Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.12.2018 N 896 "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 29.12.2018                                      N 896

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в некоторые правовые акты главы

администрации (губернатора) Краснодарского края"

 

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также в целях обеспечения эффективности реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1038, постановляю:

1. Утвердить изменения, вносимые в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1038 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить изменения, вносимые в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1038 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить изменения, вносимые в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 года N 712 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома" согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

4. Утвердить изменения, вносимые в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2011 года N 824 "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий" согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

5. В подразделе 5.1 "Подпрограмма "Жилище" раздела 5 "Государственная программа Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 сентября 2017 года N 670 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов":

1) в пункте 5.1.1 в графе 7 цифры "25" заменить цифрами "590", в графе 8 цифры "25" заменить цифрами "35";

2) пункт 5.1.3 изложить в следующей редакции:

 

"

 

5.1.3

Строительство (реконструкция) объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения) в рамках реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья

департамент строительства Краснодарского края

количество строящихся объектов социальной инфраструктуры

единиц

12

5

1

объем ввода жилья в рамках реализации комплексного освоения территорий, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета

тыс. кв. м общей площади

4014,9

1050,0

 

";

 

3) в пункте 5.1.4 в графе 6 цифры "0,3" исключить;

4) в пункте 5.1.5 в графах 7, 8 цифры "280" исключить.

6. В подразделе 5.1 "Подпрограмма "Жилище" раздела 5 "Государственная программа Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 октября 2018 года N 612 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов":

1) в пункт 5.1.1 в графе 6 цифры "25" заменить цифрами "590", в графе 7 цифры "25" заменить цифрами "35", в графе 8 цифры "25" заменить цифрами "35";

2) пункт 5.1.3 изложить в следующей редакции:

 

"

 

5.1.3

Строительство (реконструкция) объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения) в рамках реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья

департамент строительства Краснодарского края

количество строящихся объектов социальной инфраструктуры

единиц

5

1

1

объем ввода в эксплуатацию жилья в рамках реализации комплексного освоения территорий, в том числе за счет субсидий, из федерального бюджета

тыс. кв. м общей площади

1050,0

-

-

";

2) пункт 5.1.6 исключить.

7. Установить, что граждане, открывшие вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий и заключившие договор о предоставлении социальной выплаты с государственным казенным учреждением Краснодарского края "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка", а также граждане, подавшие заявления на предоставление социальной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры", сохраняют право на получение соответствующих социальных выплат в рамках подпрограммы "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства".

8. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением:

пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее вступления в силу Закона Краснодарского края от 21 декабря 2018 года N 3939-КЗ "О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", предусматривающего соответствующее финансирование государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры";

пунктов 3, 4, 7 настоящего постановления, которые вступают в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года;

пункта 6 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                 В.И. Кондратьев

 

 

Приложение N 1

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29.12.2018 N 896

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 16 ноября 2015 года N 1038 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КОМПЛЕКСНОЕ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ"

 

1. Позицию "Объемы и источники финансирования государственной программы" паспорта государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" изложить в следующей редакции:

 

"Объемы и источники финансирования государственной программы

общий объем финансирования государственной программы составляет 25140106,0 тыс. рублей, 262682,8 <*> тыс. рублей, 30472,3 <**> тыс. рублей, в том числе за счет средств:

федерального бюджета - 6370629,0 тыс. рублей (по согласованию)

краевого бюджета - 10899366,0 тыс. рублей

262682,8 <*> тыс. рублей

30472,3 <**> тыс. рублей

местных бюджетов - 1466278,0 тыс. рублей (по согласованию)

внебюджетных источников - 6403833,0 тыс. рублей (по согласованию)

 

 _____________________

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

<**> Финансовое обеспечение не исполненного в 2017 году мероприятия.";

2. В таблице N 3 раздела 4 "Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы":

в разделе "Подпрограмма "Жилище":

в строке "2018" цифры "6753753,9" заменить цифрами "6675147,0", цифры "2367052,5" заменить цифрами "2287376,3", цифры "432906,7" заменить цифрами "433976,0";

в строке "всего по подпрограмме" цифры "22230230,0" заменить цифрами "22151623,1", цифры "9526682,5" заменить цифрами "9447006,3", цифры "1452259,3" заменить цифрами "1453328,6";

раздел "Общий объем финансирования по государственной программе":

в строке "2018" цифры "6838308,3" заменить цифрами "6759701,4", цифры "2446804,9" заменить цифрами "2367128,7", цифры "437708,7" заменить цифрами "438778,0";

в строке "всего по государственной программе" цифры "25218712,9" заменить цифрами "25140106,0", цифры "10979042,2" заменить цифрами "10899366,0", цифры "1465208,7" заменить цифрами "1466278,0".

3. В приложении N 2 к государственной программе Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

1) позицию "Объемы и источники финансирования подпрограммы" паспорта подпрограммы "Жилище" изложить в следующей редакции:

 

"Объемы и источники финансирования подпрограммы

общий объем финансирования подпрограммы составляет 22151623,1 тыс. рублей,

219302,5 <1> тыс. рублей, 30472,3 <2> тыс. рублей, в подпрограммы том числе за счет средств:

федерального бюджета - 4847455,2 тыс. рублей (по согласованию);

краевого бюджета - 9447006,3 тыс. рублей;

219302,5 <*> тыс. рублей

30472,3 <**> тыс. рублей

местных бюджетов - 1453328,6 тыс. рублей (по согласованию)

внебюджетных источников - 6403833,0 тыс. рублей (по согласованию)

 

 _____________________

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

<**> Финансовое обеспечение не исполненного в 2017 году мероприятия.";

2) в таблице раздела 3 "Обоснование ресурсного обеспечения подпрограммы":

в строке "2018" цифры "6753753,9" заменить цифрами "6675147,0", цифры "2367052,5" заменить цифрами "2287376,3", цифры "432906,7" заменить цифрами "433976,0";

в строке "всего по подпрограмме" цифры "22230230,0" заменить цифрами "22151623,1", цифры "9526682,5" заменить цифрами "9447006,3", цифры "1452259,3" заменить цифрами "1453328,6";

3) в приложении N 1 к подпрограмме "Жилище":

в пункте 1.1.3:

в строке "2018" цифры "2476858,4" заменить цифрами "2409953,5, цифры "1484313,9" заменить цифрами "1415637,7", цифры "146751,9" заменить цифрами "148523,2";

в строке "всего" цифры "6366878,4" заменить цифрами "6299973,5", цифры "3462859,5" заменить цифрами "3394183,3", цифры "341345,2" заменить цифрами "343116,5";

в подпункте 1.1.3.1:

в строке "2018" цифры "149042,2" заменить цифрами "144609,4", цифры "141589,2" заменить цифрами "137286,9", цифры "7453,0" заменить цифрами "7322,5";

в строке "всего" цифры "515622,9" заменить цифрами "511190,1", цифры "489839,2" заменить цифрами "485536,9", цифры "25783,7" заменить цифрами "25653,2";

в подпункте 1.1.3.3:

в строке "2018" цифры "2301913,6" заменить цифрами "2239441,5", цифры "1318635,3" заменить цифрами "1254261,4", цифры "137485,7" заменить цифрами "139387,5";

в строке "всего" цифры "5535342,3" заменить цифрами "5472870,2", цифры "2673421,1" заменить цифрами "2609047,2", цифры "299247,5" заменить цифрами "301149,3";

в пункте 1.1.4:

в строке "2018" цифры "11702,0" исключить, цифры "11000,0" исключить, цифры "702,0" исключить;

в строке "всего" цифры "44464,0" заменить цифрами "32762,0", цифры "42000,0" заменить цифрами "31000,0", цифры "2464,0" заменить цифрами "1762,0";

в графе 10 слова "2018 год - 0,3" исключить;

в позиции "Итого по подпрограмме":

в строке "2018" цифры "6753753,9" заменить цифрами "6675147,0", цифры "2367052,5" заменить цифрами "2287376,3", цифры "432906,7" заменить цифрами "433976,0";

в строке "Всего по подпрограмме" цифры "22230230,0" заменить цифрами "22151623,1", цифры "9526682,5" заменить цифрами "9447006,3", цифры "1452259,3" заменить цифрами "1453328,6".

 

Заместитель руководителя

департамента строительства

Краснодарского края                                                 В.Г. Видинеев

 

 

 

Приложение N 2

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29.12.2018  N 896

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 16 ноября 2015 года N 1038 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КОМПЛЕКСНОЕ И УСТОЙЧИВОЕ

РАЗВИТИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ

СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ"

 

1. В паспорте государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

1) позицию "Подпрограммы государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"подпрограмма "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края";

2) позицию "Задачи государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечение государственных органов Краснодарского края объектами государственной собственности Краснодарского края в целях реализации возложенных на них функций и поставленных задач";

3) позицию "Перечень целевых показателей государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"количество построенных объектов государственной собственности Краснодарского края";

4) позицию "Объемы и источники финансирования государственной программы" изложить в следующей редакции:

 

"Объемы и источники финансирования государственной программы

общий объем финансирования государственной программы составляет 20447325,8 тыс. рублей, 262682,8 <*> тыс. рублей,

30472,3 <**> тыс. рублей, в том числе за счет средств: федерального бюджета - 5536873,9 тыс. рублей (по согласованию)

краевого бюджета - 10306283,9 тыс. рублей

262682,8 <*> тыс. рублей

30472,3 <**> тыс. рублей

местных бюджетов - 1117435,0 тыс. рублей (по согласованию)

внебюджетных источников - 3486733,0 тыс. рублей (по согласованию)

 

 _____________________

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

<**> Финансовое обеспечение не исполненного в 2017 году мероприятия.".

2. В разделе 1 "Характеристика текущего состояния и основные проблемы в сфере строительства и архитектуры" абзацы:

"В 2016 - 2021 годах основной формой поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не имеющих возможности накопить средства на приобретение жилья на рыночных условиях, будет являться предоставление социальных выплат на частичную или полную оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на эти цели.

Особенно остро жилищная проблема стоит перед молодыми семьями, чьи финансовые возможности ограничены, так как в подавляющей массе они имеют невысокие доходы и не имеют накоплений." исключить.

3. В разделе 2 "Цели, задачи и целевые показатели, сроки и этапы реализации государственной программы":

1) после абзаца "повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения" дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечение государственных органов Краснодарского края объектами государственной собственности Краснодарского края в целях реализации возложенных на них функций и поставленных задач;";

2) в таблице N 1:

раздел 1 "Государственная программа Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

 

"

 

1.7

Количество построенных объектов государственной собственности Краснодарского края

 

показатель формируется на основании полученных разрешений на ввод в эксплуатацию объектов государственной собственности

ежегодно

департамент строительства Краснодарского края

";

 

раздел 3 "Подпрограмма "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края" дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

 

"

 

3.6

Доля населенных пунктов Краснодарского края, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон

Днп = Кнп / Онп x 100,

 

где

Днп - доля населенных пунктов, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон

Кнп - количество населенных пунктов, по которых подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон

Онп - общее количество населенных пунктов Краснодарского края

рассчитывается как отношение количества населенных пунктов, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон в текущем году, к общему количеству населенных пунктов Краснодарского края

ежегодно

департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края

";

 

дополнить разделом 5 следующего содержания:

 

"

 

5. Подпрограмма "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края"

 

5.1

Доля введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности Краснодарского края от общего количества включенных в государственную программу

Двэо = Кокс / Когп

 

Двэо - доля введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности;

Квкс - количество введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности;

Кокс - общее количество объектов капитального строительства государственной собственности, включенных в государственную программу

Квкс - фактическое количество объектов государственной собственности, введенных в эксплуатацию Кокс - фактическое количество объектов, предусмотренных государственной программой

ежегодно

департамент строительства Краснодарского края

".

 

4. В разделе 3 "Перечень и краткое описание подпрограмм и основных мероприятий государственной программы":

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"Решение задач государственной программы обеспечивается посредством реализации подпрограммы "Жилище", подпрограммы "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края", подпрограммы "Организация выполнения комплексных кадастровых работ на территории Краснодарского края", подпрограммы "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края" и основных мероприятий государственной программы.";

2) дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

"3.5. Реализация подпрограммы "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края" позволит обеспечить последовательную реализацию бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства приоритетных направлений и будет способствовать эффективному использованию государственных капитальных вложений.";

3) пункт 1.4.1 таблицы N 2 изложить в следующей редакции:

 

"

 

 

 


 

1.4.1

Повышение устойчивости основных объектов здравоохранения в сейсмических районах Краснодарского края (строительство)

1

2016

5207,0

-

5207,0

размер предотвращенного ущерба от разрушения основных объектов в результате землетрясений (млрд. рублей):

2016 год - 0,04

2017 год - 0,06

государственное казенное учреждение Краснодарского края "Главное управление строительства Краснодарского края"

2017

6229,0

-

6229,0

2018

1218,6

-

1218,6

2019

-

-

-

2020

-

-

-

2021

-

-

-

всего

12654,6

-

12654,6

X

 

 

 


".

5. В разделе 4 "Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы":

1) в таблице N 3:

в разделе "Основные мероприятия":

в строке "2020" цифры "112827,8" исключить;

в строке "2021" цифры "2066040,7" исключить, цифры "1523173,8" исключить, цифры "542866,9" исключить;

в строке "Всего по основным мероприятиям" цифры "2754440,6" заменить цифрами "575572,1", цифры "1523173,8" исключить, цифры "1231266,8" заменить цифрами "575572,1";

раздел "Подпрограмма "Жилище" изложить в следующей редакции:

 

"

 

Подпрограмма "Жилище"

2016

1369812,3

179785,6

191370,7

63956,0

934700,0

219302,5 <*>

-

219302,5 <*>

-

-

2017

4651424,0

1782374,9

1103833,4

281682,7

1483533,0

2018

6675147,0

2885294,7

2287376,3

433976,0

1068500,0

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

2019

2054168,0

689418,7

1243149,6

121599,7

-

2020

1711995,8

-

1627249,8

84746,0

-

2021

2371903,2

-

2253378,0

118525,2

-

Всего по подпрограмме

18834450,3

5536873,9

8706357,8

1104485,6

3486733,0

219302,5 <*>

-

219302,5 <*>

-

-

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

";

 

в разделе "Подпрограмма "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края":

в строке "2019" цифры "57883,3" заменить цифрами "547883,3", цифры "54579,3" заменить цифрами "544579,3;

в строке "Всего по подпрограмме" цифры "209042,9" заменить цифрами "699042,9", цифры "197842,9" заменить цифрами "687842,9";

дополнить разделом следующего содержания:

 

"

 

Подпрограмма "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края"

2016

-

-

-

-

-

2017

-

-

-

-

-

2018

-

-

-

-

-

2019

15663,1

-

15663,1

-

-

2020

140967,5

-

140967,5

-

-

2021

156630,5

-

156630,5

-

-

Всего по подпрограмме

313261,1

-

313261,1

-

-

";

 

раздел "Общий объем финансирования по государственной программе" изложить в следующей редакции:

 

"

 

Общий объем финансирования по государственной программе

2016

1937936,8

179785,6

759495,2

63956,0

934700,0

262682,8 <*>

-

262682,8 <*>

-

-

2017

4663060,8

1782374,9

1115470,2

281682,7

1483533,0

2018

6759701,4

2885294,7

2367128,7

438778,0

1068500,0

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

2019

2617714,4

689418,7

1803392,0

124903,7

-

2020

1932887,7

-

1843298,3

89589,4

-

2021

2536024,7

-

2417499,5

118525,2

-

Всего по государственной программе

20447325,8

5536873,9

10306283,9

1117435,0

3486733,0

262682,8 <*>

-

262682,8 <*>

-

-

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

";

 

позицию "из них расходы, связанные с осуществлением капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края" изложить в следующей редакции:

 

"

 

из них расходы, связанные с осуществлением капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края

2016

5207,0

-

5207,0

-

_

2017

6229,0

-

6229,0

-

-

2018

1218,6

-

1218,6

-

-

2019

15663,1

-

15663,1

-

-

2020

140967,5

-

140967,5

-

-

2021

156630,5

-

156630,5

-

-

Всего по госпрограмме

325915,7

-

325915,7

-

-

";

 

2) таблицу N 4 изложить в следующей редакции:

 

Таблица N 4

 

Информация

об объекте капитального строительства "Радиологический

корпус по ул. Димитрова, 146/Бургасская, 11 в г. Краснодаре

(строительство и проектирование)"

 

 

 

 


Основные технико-экономические показатели по объекту

1

Направление инвестирования (цель осуществления бюджетных инвестиций): строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение

строительство

2

Наименование государственного заказчика

государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края"

3

Наименование застройщика

государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края"

4

Мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащая вводу

7971 кв. м

5

Срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства

2023 год

Объем финансового обеспечения

Показатель

Источник финансирования, в рублях

Период реализации

всего

предшествующий период

2016 год

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Сметная стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства

всего

1929281330

35267400

5207000

6229000

1218600

-

-

-

1532572136

348787194

федеральный бюджет

1300047340

-

-

-

-

-

-

-

1300047340

-

краевой бюджет

629233990

35267400

5207000

6229000

1218600

-

-

-

232524796

348787194

иные источники

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Общий (предельный) объем инвестиций, предоставляемых на реализацию объекта капитального строительства

всего

1929281330

35267400

5207000

6229000

1218600

-

-

-

1532572136

348787194

федеральный бюджет

1300047340

-

-

-

-

-

-

-

1300047340

-

краевой бюджет

629233990

35267400

5207000

6229000

1218600

-

-

-

232524796

348787194

иные источники

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 


".

 

6. В приложении N 1 к государственной программе Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

1) раздел 1 "Государственная программа "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

подпункт 1.4.4 пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

 

"

 

1.4.4

Объем ввода в эксплуатацию жилья в рамках реализации комплексного освоения территорий, в том числе за счет субсидий из федерального бюджета

тыс. кв. м общей площади

2

-

-

3346,3

4014,9

1050,0

-

-

";

 

дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

 

"

 

1.7

Количество построенных объектов государственной собственности Краснодарского края

шт.

3

-

-

-

-

-

-

1

";

 

2) в разделе 2 "Подпрограмма "Жилище":

пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

 

"

 

2.6

Количество семей, решивших жилищную проблему при помощи социальных выплат на приобретение (строительство) жилья

количество семей

3

818

340

436

459

-

-

-

2.6.1

молодые семьи

количество семей

3

308

292

320

295

-

-

-

2.6.2

семьи, имеющие трех и более детей

количество семей

3

91

12

10

30

-

-

-

";

 

пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

 

"

 

2.7

Число участников жилищно-накопительной системы, решивших жилищную проблему при помощи социальных выплат на приобретение (строительство) жилья

число граждан

3

97

150

600

350

-

-

-

";

 

3) раздел 3 "Подпрограмма "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края" дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

 

"

 

3.6

Доля населенных пунктов Краснодарского края, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон

%

-

-

-

-

-

37,4

-

-

";

 

4) дополнить разделом 5 следующего содержания:

 

"

 

5. Подпрограмма "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края"

5.1

Доля введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности Краснодарского края от общего количества включенных в государственную программу

%

3

-

-

-

-

-

-

100

".

 

7. В приложении N 2 к государственной программе Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

1) позицию "Объемы и источники финансирования подпрограммы" паспорта подпрограммы "Жилище" изложить в следующей редакции:

 

"Объемы и источники финансирования подпрограммы

общий объем финансирования подпрограммы составляет 18834450,3 тыс. рублей,

219302,5 <*> тыс. рублей,

30472,3 <**> тыс. рублей, в том числе за счет средств:

федерального бюджета - 5536873,9 тыс. рублей (по согласованию);

краевого бюджета - 8706357,8 тыс. рублей;

219302,5 <*> тыс. рублей

30472,3 <**> тыс. рублей

местных бюджетов - 1104485,6 тыс. рублей (по согласованию)

внебюджетных источников - 3486733,0 тыс. рублей (по согласованию)

 

 _____________________

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

<**> Финансовое обеспечение не исполненного в 2017 году мероприятия.";

2) таблицу раздела 3 "Обоснование ресурсного обеспечения подпрограммы" изложить в следующей редакции:

 

"Таблица

 

Обоснование

ресурсного обеспечения подпрограммы "Жилище"

 

Год реализации

Объем финансирования, тыс. рублей

всего

в разрезе источников финансирования

федеральный бюджет

краевой бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

2016

1369812,3

179785,6

191370,7

63956,0

934700,0

219302,5 <*>

 

219302,5 <*>

-

-

2017

4651424,0

1782374,9

1103833,4

281682,7

1483533,0

2018

6675147,0

2885294,7

2287376,3

433976,0

1068500,0

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

2019

2054168,0

689418,7

1243140,6

121590,7

-

2020

1711995,8

-

1627249,8

84746,0

-

2021

2371903,2

-

2253378,0

118525,2

-

Всего по подпрограмме

18834450,3

5536873,9

8706357,8

1104485,6

3486733,0

219302,5 <*>

-

219302,5 <*>

-

-

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

 

 _____________________

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.

<**> Финансовое обеспечение не исполненного в 2017 году мероприятия.";

3) в приложении N 1 к подпрограмме "Жилище":

подпункты 1.1.3 - 1.1.3.3 пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

 

"

 

 

 


 

1.1.3

Обеспечение земельных участков инженерной и социальной инфраструктурой, в том числе:

3

2016

-

-

-

-

-

-

департамент строительства Краснодарского края

2017

2715170,1

1716881,1

862530,1

135758,9

-

2018

2409953,5

845792,6

1415637,7

148523,2

-

2019

1226987,8

689418,7

456711,4

80857,7

-

2020

253732,0

-

241000,0

12732,0

-

2021

253732,0

-

241000,0

12732,0

-

всего

6859575,4

-

568132,4

390603,8

-

1.1.3.1

предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности)

3

2016

-

-

-

-

-

количество обеспечиваемых инженерной инфраструктурой земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, предоставляемых (предоставленных) семьям, имеющим трех и более детей (шт.):

2017 год - 1525

2018 год - 1564

2019 год - 590

2020 год - 35

2021 год - 35

департамент строительства Краснодарского края

2017

104473,7

-

99250,0

5223,7

-

2018

144609,4

-

137286,9

7322,5

-

2019

134878,0

-

128134,1

6743,9

-

2020

126316,0

-

120000,0

6316,0

-

2021

126316,0

-

120000,0

6316,0

-

всего

636593,1

-

604671,0

31922,1

-

1.1.3.2

предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы Краснодарскому краю, в целях бесплатного предоставления для строительства стандартного жилья гражданам, имеющим трех и более детей

3

2016

-

-

-

-

-

количество обеспечиваемых инженерной инфраструктурой земельных массивов, находящихся в федеральной собственности, предоставляемых (предоставленных) семьям, имеющим трех и более детей (шт.):

2017 год - 1

2018 год - 1

2019 год - 1

2020 год - 1

2021 год - 1

департамент строительства Краснодарского края

2017

28920,0

-

27474,0

1446,0

-

2018

25902,6

-

24089,4

1813,2

-

2019

116701,0

-

110865,9

5835,1

-

2020

126316,0

-

120000,0

6316,0

-

2021

126316,0

-

120000,0

6316,0

-

всего

424155,6

-

402429,3

21726,3

-

1.1.3.3

предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств на строительство (реконструкцию) объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения) в рамках реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья

2, 3

2016

-

-

-

_

 

количество строящихся объектов социальной инфраструктуры (ед.):

2017 год - 11

2018 год - 12

2019 год - 5

2020 год - 1

2021 год - 1

департамент строительства Краснодарского края

2017

2581776,4

1716881,1

735806,1

129089,2

 

2018

2239441,5

845792,6

1254261,4

139387,5

 

2019

975408,8

689418,7

217711,4

68278,7

 

2020

1100,0

-

1000,0

100,0

 

2021

1100,0

-

1000,0

100,0

 

всего

5798826,7

3252092,4

2209778,9

336955,4

 

";

 

в пункте 1.2:

подпункт 1.2.1 изложить в следующей редакции:

 

"

 

1.2.1

Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан, указанных в подпункте 4 пункта 3 статьи 1 Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1077-КЗ "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий"

2, 3

2016

6324,8

-

6324,8

-

-

число граждан, указанных в подпункте 4 пункта 3 статьи 1 Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1077-КЗ "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий", улучшивших жилищные условия:

2016 год - 3

2017 год - 3

2018 год - 3

министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

2017

6324,8

-

6324,8

-

-

2018

6324,8

-

6324,8

-

-

2019

-

-

-

-

-

2020

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

всего

18974,4

 

18974,4

-

-

".

в подпункте 1.2.4:

в строке "2021" цифры "2378,2" заменить цифрами "2378,0";

в позиции "Всего" цифры "13080,1" заменить цифрами "13079,9";

в пункте 1.3:

подпункты 1.3.1, 1.3.2 изложить в следующей редакции:

 

1.3.1

Предоставление гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома

3

2016

115302,6

-

34602,6

-

80700,0

количество семей, получивших социальные выплаты на оплату первоначального взноса:

2016 год - 65

2017 год - 116

2018 год - 164

министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

2017

192456,6

-

58456,6

-

134000,0

2018

300946,6

-

90446,6

-

210500,0

2019

-

-

-

-

-

2020

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

всего

608705,8

-

183505,8

-

425200,0

1.3.2

Предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

3

2016

559124,4

61535,1

70633,3

63956,0

363000,0

количество молодых семей, получивших свидетельства о праве на получение социальных выплат:

2016 год - 275

2017 год - 320

2018 год - 295

министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

2017

558172,0

28677,4

80000,0

143294,6

306200,0

2018

545412,3

31564,5

61000,0

144847,8

308000,0

2019

-

-

-

-

-

2020

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

всего

1662708,7

121777,0

211633,3

352098,4

977200,0

 

подпункт 1.3.4 изложить в следующей редакции:

 

"

 

1.3.4

Предоставление социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий

3

2016

570800,0

-

79800,0

-

491000,0

число участников жилищно-накопительной системы, получивших социальные выплаты:

2016 год - 3087

2017 год - 1750

2018 год - 1100

министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

2017

1086333,0

-

43000,0

-

1043333,0

2018

580000,0

-

30000,0

-

550000,0

2019

-

-

-

-

-

2020

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

всего

2237133,0

-

152800,0

-

2084333,0

 

 

 


";

 

позицию "Итого по подпрограмме" изложить в следующей редакции:

 

"

 

Итого по подпрограмме

 

2016

1369812,3

179785,6

191370,7

63956,0

934700,0

219302,5 <*>

-

219302,5 <*>

-

-

2017

4651424,0

1782374,9

1103833,4

281682,7

1483533,0

2018

6675147,0

2885294,7

2287376,3

433976,0

1068500,0

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

2019

2054168,0

689418,7

1243149,6

121599,7

-

2020

1711995,8

-

1627249,8

84746,0

-

2021

2371903,2

-

2253378,0

118525,2

-

всего

18834450,3

5536873,9

8706357,8

1104485,6

3486733,0

219302,5 <*>

-

219302,5 <*>

-

-

30472,3 <**>

-

30472,3 <**>

-

-

";

 

4) приложение N 2 к подпрограмме "Жилище" дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"

 

14

Проект жилищного строительства в районе ЖК "Сосновый бор", в том числе объект капитального строительства "Общеобразовательная школа на 1100 мест в пос. Знаменский - пос. Зеленопольский в г. Краснодаре. II этап."

".

 

8. В приложении N 3 к государственной программе Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры":

1) в паспорте подпрограммы "Подготовка градостроительной и землеустроительной документации на территории Краснодарского края":

в позиции "Задачи подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:

"подготовка предложений об определении границ зон затопления, подтопления и сведений о границах таких зон";

в позиции "Перечень целевых показателей подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:

"доля населенных пунктов Краснодарского края, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон";

позицию "Объемы и источники финансирования подпрограммы" изложить в следующей редакции:

 

"Объемы и источники финансирования подпрограммы

общий объем финансирования государственной программы составляет 699042,9 тыс. рублей;

краевого бюджета - 687842,9 тыс. рублей;

местных бюджетов - 11200,0 тыс. рублей (по согласованию)";

 

2) в разделе 1 "Цели, задачи и целевые показатели достижения целей и решения задач, сроки и этапы реализации подпрограммы" после абзаца "содействие муниципальным образованиям Краснодарского края в подготовке градостроительной документации муниципального уровня" дополнить абзацем следующего содержания:

"подготовка предложений об определении границ зон затопления, подтопления и сведений о границах таких зон";

3) в таблице N 1 раздела 2 "Перечень мероприятий подпрограммы":

дополнить разделом 1.3 следующего содержания:

 

"

 

 

 


 

1.3

Задача 3. Подготовка предложений об определении границ зон затопления, подтопления и сведений о границах таких зон

1.3.1

Подготовка предложений об определении границ зон затопления, подтопления территорий в границах населенных пунктов Краснодарского края и сведений о границах таких зон

 

2016

-

-

-

-

-

количество населенных пунктов Краснодарского края, по которым подготовлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон, 2019 год - 662 шт.

департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края

2017

-

-

-

-

-

2018

-

-

-

-

-

2019

490000,0

-

490000,0

-

-

2020

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

всего

490000,0

-

490000,0

-

-

 

 

 


".

 

в позиции "Итого по подпрограмме":

в строке "2019" цифры "57883,3" заменить цифрами "547883,3", цифры "54579,3" заменить цифрами "544579,3";

в строке "всего" цифры "209042,9" заменить цифрами "699042,9", цифры "197842,9" заменить цифрами "687842,9";

4) таблицу N 2 раздела 3 "Обоснование ресурсного обеспечения подпрограммы" изложить в следующей редакции:

 

"Таблица N 2

 

Год реализации

Объем финансирования, тыс. рублей

всего

в разрезе источников финансирования

федеральный бюджет

краевой бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

2017

5407,8

-

5407,8

-

 

2018

83335,8

-

78533,8

4802,0

 

2019

547883,3

-

544579,3

3304,0

 

2020

54925,0

-

51831,0

3094,0

 

2021

7491,0

-

7491,0

-

 

Всего по подпрограмме

699042,9

-

687842,9

11200,0

 

".

 

9. Дополнить приложением N 6 к государственной программе Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" следующего содержания:

 

"Приложение N 6

к государственной программе

Краснодарского края "Комплексное

и устойчивое развитие

Краснодарского края в сфере

строительства и архитектуры"

 

ПОДПРОГРАММА

"КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

 

Паспорт

подпрограммы "Капитальное строительство объектов

государственной собственности Краснодарского края"

 

Координатор подпрограммы

департамент строительства Краснодарского края

Участники подпрограммы

государственное казенное учреждение Краснодарского края "Главное управление строительства Краснодарского края" (ГКУ "ГУСКК")

Цель подпрограммы

обеспечение государственных органов Краснодарского края объектами государственной собственности Краснодарского края в целях реализации возложенных на них функций и поставленных задач

Задачи подпрограммы

развитие и создание материально-технической базы для обеспечения деятельности государственных органов Краснодарского края

Перечень целевых показателей подпрограммы

доля введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства государственной собственности Краснодарского края от общего количества включенных в государственную программу

Этапы и сроки реализации подпрограммы

2019 - 2021 годы

этапы не предусмотрены

Объемы и источники финансирования подпрограммы

общий объем финансирования подпрограммы составляет 313261,1 тыс. рублей, в том числе за счет средств краевого бюджета - 313261,1 тыс. рублей;

 

1. Цели, задачи и целевые показатели

достижения целей и решения задач, сроки и этапы

реализации подпрограммы

 

Целью подпрограммы является обеспечение государственных органов Краснодарского края объектами государственной собственности Краснодарского края в целях реализации возложенных на них функций и поставленных задач.

Для достижения поставленных целей необходимо развивать и создавать материально-техническую базу для обеспечения деятельности государственных органов Краснодарского края.

Реализация подпрограммы позволит обеспечить последовательную реализацию бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности приоритетных направлений и будет способствовать эффективному использованию государственных капитальных вложений.

Целевые показатели подпрограммы "Капитальное строительство объектов государственной собственности Краснодарского края" приведены в приложении N 1 к государственной программе.

Сроки реализации подпрограммы: 2019 - 2021 годы. Этапы не предусмотрены.

 

2. Перечень мероприятий подпрограммы

 

Мероприятия подпрограммы представлены в таблице N 1 к подпрограмме.

 

Таблица N 1

 

Перечень

мероприятий подпрограммы "Капитальное строительство объектов

государственной собственности Краснодарского края"

 

 

 

 


N п/п

Наименование мероприятия

Статус

Год реализации

Объем финансирования, тыс. рублей

Непосредственный результат реализации мероприятия

Государственный заказчик, главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств, исполнитель

всего

в разрезе источников финансирования

федеральный бюджет

краевой бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

Цель - обеспечение государственных органов Краснодарского края объектами государственной собственности Краснодарского края в целях реализации возложенных на них функций и поставленных задач

1.1

Задача 1. Развитие и создание материально-технической базы для обеспечения деятельности государственных органов Краснодарского края

1.1.1

Строительство административного здания по ул. Пушкина, 8 г. Краснодар

 

2016

-

-

-

-

-

разработка проектной документации

2019 год - 1 ед.

уровень строительной готовности

2020 год - 50%;

2021 год - 100%

департамент строительства Краснодарского края

2017

-

-

-

-

-

2018

-

-

-

-

-

2019

15663,1

-

15663,1

-

-

2020

140967,5

-

140967,5

-

-

2021

156630,5

-

156630,5

-

-

Итого

 

2016

-

-

-

-

-

 

 

2017

-

-

-

-

-

2018

-

-

-

-

-

2019

15663,1

-

15663,1

-

-

2020

140967,5

-

140967,5

-

-

2021

156630,5

-

156630,5

-

-

всего

313261,1

-

313261,1

-

-

 

3. Обоснование ресурсного обеспечения подпрограммы

 

 

 


 

Финансирование мероприятий подпрограммы будет осуществляться за счет средств краевого бюджета.

Сведения об общем объеме финансирования подпрограммы приведены в таблице N 2.

 

Таблица N 2

 

Обоснование

ресурсного обеспечения подпрограммы

"Капитальное строительство объектов государственной

собственности Краснодарского края"

 

Год реализации

Объем финансирования, тыс. рублей

всего

в разрезе источников финансирования

федеральный бюджет

краевой бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

2016

-

-

-

-

-

2017

-

-

-

-

-

2018

-

-

-

-

-

2019

15663,1

-

15663,1

-

-

2020

140967,5

-

140967,5

-

-

2021

156630,5

-

156630,5

-

-

Всего по подпрограмме

313261,1

-

313261,1

-

-

 

Объем средств краевого бюджета, направляемых на финансирование мероприятий подпрограммы, подлежит ежегодному уточнению при принятии закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Информация об объекте капитального строительства, реализуемого в рамках мероприятия 1.1.1 подпрограммы, представлена в таблице N 3.

 

Таблица N 3

 

Информация

об объекте капитального строительства

"Административное здание по ул. Пушкина, 8 г. Краснодар"

 

Основные технико-экономические показатели по объекту

1

Направление инвестирования (цель осуществления бюджетных инвестиций): строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение

строительство

2

Наименование государственного заказчика

государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края"

3

Наименование застройщика

государственное казенное учреждение "Главное управление строительства Краснодарского края"

4

Мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащая вводу

4878 кв. м

5

Срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства

2021 год

Объем финансового обеспечения

Показатель

Источник финансирования, в рублях

Период реализации

 

 

 

всего

2019 год

2020 год

2021 год

1

2

3

4

5

6

Сметная стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства

всего

313261050

15663053

140967497

156630500

федеральный бюджет

-

-

-

-

краевой бюджет

313261050

15663053

140967497

156630500

иные источники

-

-

-

-

Общий (предельный) объем инвестиций, предоставляемых на реализацию объекта капитального строительства

всего

313261050

15663053

140967497

156630500

федеральный бюджет

-

-

-

-

краевой бюджет

313261050

15663053

140967497

156630500

иные источники

-

-

-

-

";

 

4. Механизм реализации подпрограммы

 

Текущее управление подпрограммой и ответственность за реализацию ее мероприятий осуществляет координатор подпрограммы - департамент строительства Краснодарского края.

Координатор подпрограммы:

обеспечивает разработку и реализацию подпрограммы;

организует работу по достижению целевых показателей подпрограммы;

с учетом выделяемых на реализацию подпрограммы финансовых средств ежегодно в установленном порядке принимает меры по уточнению целевых показателей и затрат по мероприятиям подпрограммы, их исполнителей, механизма реализации подпрограммы;

организует нормативное правовое и методическое обеспечение реализации подпрограммы;

организует информационную и разъяснительную работу, направленную на освещение целей и задач подпрограммы;

осуществляет разработку плана реализации подпрограммы;

осуществляет ведение ежеквартальной, годовой отчетности по реализации подпрограммы;

осуществляет контроль за выполнением и ходом реализации подпрограммы в целом;

осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации, государственной программой (подпрограммой);

в сфере установленных функций несет ответственность за эффективность реализации подпрограммы, недостижение целевых показателей подпрограммы, а также за достоверность данных, представляемых в рамках мониторинга реализации государственной программы.

Участник подпрограммы в пределах своей компетенции:

организует реализацию мероприятий подпрограммы;

осуществляет текущий контроль за использованием средств, предусмотренных подпрограммой, организует работу по достижению целевых показателей и анализ выполнения мероприятий;

осуществляет в порядке, установленном законодательством, отбор поставщиков и (или) исполнителей работ и услуг для выполнения соответствующего программного мероприятия, осуществляет контроль за выполнением поставщиками и (или) исполнителями работ и услуг договорных обязательств;

обеспечивает целевое и эффективное использование выделенных бюджетных средств;

в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность в пределах своей компетенции за реализацию программных мероприятий;

вносит предложения координатору подпрограммы о принятии мер в пределах его компетенции по повышению эффективности реализации подпрограммы;

несет ответственность за нецелевое и неэффективное использование выделенных в его распоряжение бюджетных средств;

ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в целях мониторинга реализации мероприятий подпрограммы представляет координатору подпрограммы заполненные отчетные формы, утвержденные министерством экономики Краснодарского края;

ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, представляет в адрес координатора подпрограммы информацию, необходимую для формирования доклада о ходе реализации государственной программы.

Реализация бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 мая 2014 года N 532 "Об утверждении порядка принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 июня 2013 года N 607 "О государственных программах Краснодарского края".

 

Заместитель руководителя

департамента строительства

Краснодарского края                                                 В.Г. Видинеев

 

 

 

 

 

Приложение N 3

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29.12.2018 N 896

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 16 сентября 2016 года N 712 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ОПЛАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ПРИ

ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВО ВНОВЬ ВОЗВОДИМЫХ (ВОЗВЕДЕННЫХ)

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ИЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА"

 

1. В преамбуле слова "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 года N 1038", заменить словами "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года N 967".

2. В пункте 5 слова "А.А. Алексеенко" заменить словами "А.В. Вороновского".

3. В приложении:

1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Краснодарского края от 7 августа 2002 года N 511-КЗ "Об организационном и финансовом обеспечении развития жилищного кредитования, накопления денежных средств для улучшения жилищных условий граждан в Краснодарском крае" и подпрограммой "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года N 967.";

2) в пункте 2.2 слова "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" заменить словами "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства".

 

Заместитель руководителя

департамента строительства

Краснодарского края                                                 В.Г. Видинеев

 

 

Приложение N 4

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29.12.2018 N 896

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 29 июля 2011 года N 824

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОТКРЫВАЮЩИМ ВКЛАДЫ (СЧЕТА) В КРЕДИТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ С ЦЕЛЬЮ НАКОПЛЕНИЯ СРЕДСТВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ"

 

1. В пункте 3 слова "А.А. Алексеенко" заменить словами "А.В. Вороновского".

2. В приложении:

1) пункт 1.1 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Краснодарского края от 7 августа 2002 года N 511-КЗ "Об организационном и финансовом обеспечении развития жилищного кредитования, накопления денежных средств для улучшения жилищных условий граждан в Краснодарском крае" и подпрограммой "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года N 967.";

2) пункт 2.3 раздела 2 "Порядок подачи и рассмотрения документов на получение социальной выплаты" изложить в следующей редакции:

"2.3. Прием заявлений от граждан осуществляется в сроки, установленные приказом Министерства, в пределах средств краевого бюджета, предусмотренных на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка. Приказ подлежит официальному опубликованию в краевых средствах массовой информации.".

 

Заместитель руководителя

департамента строительства

Краснодарского края                                                 В.Г. Видинеев

 

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края" от 29.12.2018 N 896