Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление администрации МО город Краснодар от 04.12.2020 N 5260 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 16.12.2011 N 10085 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на иные цели"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04.12.2020                                                                 N 5260

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования

город Краснодар от 16.12.2011 N 10085 "Об утверждении Порядка определения

объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета

муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным

и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям,

находящимся в ведении департамента образования администрации

муниципального образования город Краснодар, на иные цели"

 

В целях уточнения порядка предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на иные цели постановляю:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 16.12.2011 N 10085 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на иные цели" следующие изменения:

1.1. В абзаце шестом пункта 2 раздела II "Цель предоставления субсидии и порядок определения объема" Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на иные цели (далее - Порядок) слова "основных средств" заменить словами "движимого имущества".

1.2. Пункт 2 приложения N 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

"2. Субсидия предоставляется Департаментом на срок, соответствующий периоду проведения капитального ремонта, временного неиспользования недвижимого имущества, переданного Организации в установленном порядке в оперативное управление для выполнения муниципального задания, организационных мероприятий при создании Организации, приостановления деятельности в период действия на территории Краснодарского края ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных правовыми актами Краснодарского края, а также мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Объем Субсидии определяется в пределах доведенных Департаменту предельных объемов бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования город Краснодар.".

1.3. В подпункте 4.1 пункта 4 приложения N 1 к Порядку:

1.3.1. Абзацы четвертый, пятый изложить в следующей редакции:

"В случае проведения в Организации капитального ремонта или временного неиспользования недвижимого имущества, переданного Организации в установленном порядке в оперативное управление для выполнения муниципального задания, расходы на ФОТ работников, указанных в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, исчисляются исходя из среднемесячной заработной платы соответствующих должностей (профессий) работников Организации за последние 12 месяцев до периода неоказания муниципальных услуг. В случае установленного на законодательном уровне повышения базовых окладов (должностных окладов), базовых ставок заработной платы расходы на ФОТ исчисляются с учетом повышения.

В случаях, указанных в статьях 155 и 157 Трудового кодекса Российской Федерации, на период проведения в Организации капитального ремонта в затраты на ФОТ также могут включаться расходы на ФОТ других работников, не указанных в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, расходы на ФОТ которых рассчитываются исходя из норм этих статей.".

1.3.2. В абзаце седьмом слово "категорий" заменить словами "должностей (профессий)".

1.3.3. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"В случае приостановления деятельности Организации в период действия на территории Краснодарского края ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных правовыми актами Краснодарского края, а также мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, расходы на ФОТ работников исчисляются исходя из среднемесячной заработной платы соответствующих должностей (профессий) работников Организации за последние 12 месяцев до периода неоказания муниципальных услуг.".

1.3.4. Дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"Если месячная заработная плата работника за норму рабочего времени ниже утвержденного на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, то расчет ФОТ осуществляется исходя из утвержденного на федеральном уровне минимального размера оплаты труда.".

1.4. В подпункте 4.1 пункта 4 приложения N 2 к Порядку:

1.4.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Расходы на ФОТ работников исчисляются исходя из среднемесячной заработной платы соответствующих должностей (профессий) работников организации за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу предоставления Субсидии. В случае установленного на законодательном уровне повышения базовых окладов (должностных окладов), базовых ставок заработной платы расходы на ФОТ исчисляются с учетом повышения.".

1.4.2. В абзаце четвертом слово "категорий" заменить словами "должностей (профессий)".

2. Департаменту информационной политики администрации муниципального образования город Краснодар (Косарева) разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания, подпункт 1.2, подпункт 1.3.3 подпункта 1.3 пункта 1 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020, подпункт 1.3.1 подпункта 1.3 пункта 1 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 22.07.2020.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Л.Н. Егорову.

 

Глава муниципального

образования город Краснодар                  Е.А. Первышов

 

Постановление администрации МО город Краснодар "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 16.12.2011 N 10085 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, бюджетным учреждениям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на иные цели" от 04.12.2020 N 5260