Постановление администрации МО город Краснодар от 12.04.2021 N 1452 "Об установлении публичного сервитута в городе Краснодаре"
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12.04.2021 N 1452
г. Краснодар
Об установлении публичного сервитута в городе Краснодаре
Приказом департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 24.01.2020 N 29 "Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания территории) для размещения линейного объекта "Надземный пешеходный переход на автомобильной дороге Западный подъезд к г. Краснодар, км. 14 в городе Краснодар" утверждена документация по планировке территории для размещения линейного объекта "Надземный пешеходный переход на автомобильной дороге Западный подъезд к г. Краснодар, км. 14 в городе Краснодар".
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (ОГРН 1022301219940) обратилось в администрацию муниципального образования город Краснодар с ходатайством об установлении публичного сервитута в целях складирования строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для размещения линейного объекта: "Надземный пешеходный переход на автомобильной дороге Западный подъезд к г. Краснодар, км. 14 в городе Краснодар" в районе ул. Западный Обход, 42 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара в отношении части земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0116030:2633, площадью обременения 202 кв. м, расположенного по адресу: г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. Западный Обход, уч. 42А.
В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить границы публичного сервитута согласно координатам, указанным в приложении N 1 (не приводится), и схеме границ публичного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0116030:2633 расположенного по адресу: г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. Западный Обход, уч. 42А, площадью обременения 202 кв. м, указанной в приложении N 2 (не приводится).
2. Установить публичный сервитут на основании ходатайства Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в отношении частей земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на шесть месяцев:
2.1. Установить график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут, в отношении части земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, согласно приложению N 3 (не приводится).
2.2. Установить, что срок, в течение которого использование части земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута, составляет шесть месяцев.
3. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (Переверзев) в установленном законом порядке обеспечить:
3.1. Осуществить складирование строительных и иных материалов, размещение временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники временных и вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) на части земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, после внесения сведений о публичном сервитуте в Единый государственный реестр недвижимости.
3.2. После прекращения действия публичного сервитута привести часть земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, обремененную публичным сервитутом, в состояние, пригодное для ее использования.
4. Департаменту муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар (Павлов) в течение пяти рабочих дней со дня издания настоящего постановления:
4.1. Направить копию решения об установлении публичного сервитута в Управление Росреестра по Краснодарскому краю.
4.2. Направить копию настоящего постановления министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.
5. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Панаетова) обеспечить внесение соответствующих изменений в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.
6. Департаменту информационной политики администрации муниципального образования город Краснодар (Косарева) в течение 5 рабочих дней разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Нарижного.
Глава муниципального
образования город Краснодар Е.А. Первышов
