Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26.05.2021 N 263 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26.05.2021 N 263
г. Краснодар
О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты
главы администрации (губернатора) Краснодарского края
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 15 октября 2020 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году", от 22 декабря 2020 г. N 437-ФЗ "О федеральной территории "Сириус", Законом Краснодарского края от 15 июля 2005 г. N 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае", в целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, постановляю:
1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 октября 2011 г. N 1129 "О предоставлении и распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в пункт 2 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 июля 2020 г. N 413 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 октября 2011 г. N 1129 "О предоставлении и распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края" изменение, исключив подпункт 2.
3. Установить, что в 2021 году для принятия решения высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края о перераспределении между муниципальными образованиями Краснодарского края бюджетных ассигнований в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона от 15 октября 2020 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году" исполнительные органы государственной власти Краснодарского края - главные распорядители (распорядители) средств краевого бюджета представляют приказ о внесении изменений в результаты отбора с указанием размера субсидии, рассчитанного исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Краснодарского края о краевом бюджете и (или) сводной бюджетной росписи краевого бюджета на предоставление субсидий, с учетом предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования по муниципальным образованиям на соответствующий финансовый год, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края, и группы предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования, определенной соответствующим порядком предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края.
4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Установить, что положения пункта 2 приложения к настоящему постановлению применяются к правоотношениям, связанным с предоставлением субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, начиная с 2022 года, если иное не предусмотрено настоящим постановлением.
(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2021 N 726)
Установить, что в 2022, 2023 годах предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, в том числе в случаях, связанных с внесением изменений в распределение объемов таких субсидий, осуществляется с учетом предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на соответствующий финансовый год, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края, и группы предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, определенной в соответствующем порядке предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, в редакциях, действовавших в соответствующем финансовом году на момент проведения главным распорядителем средств краевого бюджета отбора муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий или рассмотрения документов (в случае, когда на основании соответствующего порядка предоставления и распределения субсидий отбор не проводится).
(абзац введен Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2021 N 726)
Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края В.И. Кондратьев
Приложение
Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 26.05.2021 N 263
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению
главы администрации (губернатора) Краснодарского
края от 4 октября 2011 г. N 1129 "О предоставлении
и распределении субсидий из краевого бюджета местным
бюджетам муниципальных образований Краснодарского края"
1. Абзац первый пункта 52 дополнить словами ", если иное не установлено бюджетным законодательством Российской Федерации".
2. В пункте 8:
1) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:
"не может быть установлен выше 70 процентов и ниже 50 процентов объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края (первая группа);
не может быть установлен выше 90 процентов и ниже 80 процентов объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края (вторая группа);";
2) абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"

";
3) абзац девятый изложить в следующей редакции:
"

".
3. Пункт 91 изложить в следующей редакции:
"91. В распределение объемов субсидии между муниципальными образованиями Краснодарского края нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края могут быть внесены изменения без внесения изменений в закон Краснодарского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период в случаях, установленных законом Краснодарского края, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Внесение изменений в ранее установленное распределение субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края осуществляется постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края путем изложения распределения субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края в новой редакции по результатам дополнительного отбора муниципальных образований Краснодарского края или без проведения такового по выбору главного распорядителя (распорядителя) средств краевого бюджета.
Дополнительный отбор муниципальных образований Краснодарского края проводится в соответствии с порядком, установленным для проведения отбора муниципальных образований Краснодарского края.
Внесение изменений в ранее установленное распределение субсидий без дополнительного отбора муниципальных образований Краснодарского края осуществляется на основании поступивших главному распорядителю (распорядителю) средств краевого бюджета документов и (или) материалов, обосновывающих внесение указанных изменений.
При внесении изменений в ранее установленное распределение субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края главный распорядитель (распорядитель) средств краевого бюджета рассчитывает размер субсидии с учетом предельного уровня софинансирования из краевого объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на соответствующий финансовый год, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края, и группы предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, определенной в порядке предоставления и распределения субсидий. При этом в случае изменения указанных в настоящем пункте показателей расчет размера субсидии проводится исходя из вновь установленных показателей. Результаты расчета размера субсидий утверждаются приказом главного распорядителя (распорядителя) средств краевого бюджета.".
4. Абзац четвертый пункта 101 изложить в следующей редакции:
"изменения значений целевых показателей государственных программ Краснодарского края (подпрограмм);".
5. В пункте 11 слова "бюджетным законодательством Российской Федерации" заменить словами "законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края".
Министр финансов
Краснодарского края С.В. Максименко
