Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.09.2022 N 640 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 977 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.09.2022 N 640
г. Краснодар
О внесении изменений в постановление главы
администрации (губернатора) Краснодарского края
от 30 сентября 2008 г. N 977 "Об утверждении Перечня
автомобильных дорог общего пользования регионального
или межмуниципального значения, находящихся
в государственной собственности Краснодарского края"
В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 г. N 369-КЗ "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края", в связи с завершением строительства автомобильной дороги ст-ца Журавская – г. Тихорецк на участке обхода г. Тихорецка в Тихорецком районе и оформлением правоустанавливающих документов, передачей автомобильной дороги федерального значения "А-290 "Новороссийск – Керчь". Участок км 102+000 – км 145+100" в государственную собственность Краснодарского края на основании распоряжения Межрегионального Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея от 17 мая 2021 г. N 23-270-р "О безвозмездной передаче имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления и на праве постоянного (бессрочного) пользования за Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства", в государственную собственность Краснодарского края" и акта приема-передачи имущества, передаваемого из федеральной собственности в государственную собственность Краснодарского края, от 22 июня 2021 г., внесением изменений в идентификационные номера на автомобильные дороги "Обход ст-цы Пшехской" и "ст-ца Тенгинская – граница Республики Адыгея" для приведения их в соответствие с приказом Минтранса России от 7 февраля 2007 г. N 16 "Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров", а также в связи с объединением автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "х. Трудобеликовский – ст-ца Полтавская", находящейся в государственной собственности Краснодарского края, с принятыми в государственную собственность Краснодарского края автомобильными дорогами "Темрюк – Краснодар – Кропоткин" в Славянском районе и "г. Темрюк – г. Краснодар – г. Кропоткин от пересечения ул. Ленина с ул. Школьная х. Трудобеликовский до границы населенного пункта х. Трудобеликовский (ориентир – мост ч/з реку Протока)" в Красноармейском районе и присвоением образованной в результате объединения автомобильной дороге наименования "г. Славянск-на-Кубани – ст-ца Полтавская" п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 977 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края |
В.И. Кондратьев |
|
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.09.2022 N 640
|
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 977
"Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся
в государственной собственности Краснодарского края"
1. Графу 2 пункта 20 раздела "Белореченский район" изложить в следующей редакции:
"03 ОП РЗ 03К-578".
2. В разделе "Красноармейский район":
1) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"
6 | 03 ОП РЗ 03К-249 | г. Славянск-на-Кубани – ст-ца Полтавская |
";
2) пункт 21 исключить.
3. Пункт 18 раздела "Славянский район" изложить в следующей редакции:
"
18 | 03 ОП РЗ 03К-249 | г. Славянск-на-Кубани – ст-ца Полтавская |
".
4. Раздел "Темрюкский район" дополнить пунктом 17 следующего содержания:
"
17 | 03 ОП РЗ 03К-589 | п. Соленый – Порт Кавказ |
".
5. Раздел "Тихорецкий район" дополнить пунктом 16 следующего содержания:
"
16 | 03 ОП РЗ 03К-590 | Обход г. Тихорецка |
".
6. Графу 2 пункта 20 раздела "Усть-Лабинский район" изложить в следующей редакции:
"03 ОП РЗ 03К-583".
Министр транспорта
и дорожного хозяйства
Краснодарского края А.Л. Переверзев