Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.11.2022 N 835 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2022 г. N 157 "О внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат на организацию мероприятий по отдыху и оздоровлению отдельной категории детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края, в 2022 году"
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.11.2022 N 835
г. Краснодар
О внесении изменений в постановление главы
администрации (губернатора) Краснодарского края
от 7 апреля 2022 г. N 157
"О внесении изменений в сводную бюджетную
роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый
период 2023 и 2024 годов и утверждении Порядка
предоставления субсидий юридическим лицам в целях
возмещения затрат на организацию мероприятий
по отдыху и оздоровлению отдельной
категории детей в организациях отдыха детей
и их оздоровления, расположенных на территории
Краснодарского края, в 2022 году"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 9 статьи 6 Закона Краснодарского края от 15 июля 2005 г. N 888-КЗ "О государственной поддержке санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края" постановляю:
1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2022 г. N 157 "О внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат на организацию мероприятий по отдыху и оздоровлению отдельной категории детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края, в 2022 году" следующие изменения:
1) в пункте 4 слова "детям, прибывшим из Донецкой Народной Республики и (или) Луганской Народной Республики" заменить словами "отдельной категории детей";
2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Министерству физической культуры и спорта Краснодарского края (Тимченко С.В.) обеспечить организацию непрерывного тренировочного процесса по месту пребывания отдельной категории детей на территориях муниципальных образований Краснодарского края.";
3) в пунктах 6, 7 слова "детей, прибывших из Донецкой Народной Республики и (или) Луганской Народной Республики" заменить словами "отдельной категории детей";
4) в приложении:
в разделе 1 "Общие положения":
пункт 1.7 изложить в следующей редакции:
"1.7. Информация о размещении на едином портале бюджетной системы Российской Федерации сведений о субсидиях размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее – единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона о бюджете (закона о внесении изменений в закон о бюджете).";
в пункте 1.8 после слов "Луганской Народной Республики," дополнить словами "Запорожской и Херсонской областей,";
в абзаце втором пункта 2.2 раздела 2 "Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий" слова "с 31-го календарного дня" заменить словами "с 10-го календарного дня";
пункт 3.7 раздела 3 "Условия и порядок предоставления субсидий" изложить в следующей редакции:
"3.7. Результатом предоставления субсидии является фактическое количество детей, относящихся к отдельной категории, которым в текущем финансовом году начиная с 9 марта 2022 г. безвозмездно предоставлены Организацией услуги по отдыху и оздоровлению.
Значение результата предоставления субсидии и точная дата его завершения определяется Министерством в Соглашении.
Результаты предоставления субсидии должны соответствовать типам результатов предоставления субсидии, определенным в соответствии с установленным Министерством финансов Российской Федерации порядком проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидии.";
в пункте 4.1 раздела 4 "Требования к отчетности" после слов "о достижении" дополнить словом "значения";
в пункте 5.2 раздела 5 "Требование об осуществлении контроля за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение" после слов "содержащих недостоверные сведения," дополнить словами "а также в случае недостижения значения результата предоставления субсидии".
2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края В.И. Кондратьев