Постановление Губернатора Краснодарского края от 27.12.2024 N 990 "О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 г. N 811 "О Порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае"
ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.12.2024 N 990
г. Краснодар
О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 г. N 811 "О Порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае"
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" и Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" постановляю:
1. Внести в приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 г. N 811 "О Порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае" следующие изменения:
1) в абзаце третьем пункта 3 слова "при представлении документа, подтверждающего гражданство Российской Федерации" заменить словами "при поступлении в управление социальной защиты населения сведений о наличии у заявителя гражданства Российской Федерации";
2) пункт 132 дополнить подпунктом 23 следующего содержания:
"23) сведения о гражданстве Российской Федерации заявителя, при обращении за компенсацией на ЖКУ многодетной семьи – заявителя, его супруга (супруги) и детей – в Министерстве внутренних дел Российской Федерации (ведомственная информационная система) и в Федеральной налоговой службе (единый федеральный информационный регистр, содержащий сведения о населении Российской Федерации). В случае если в управлении социальной защиты населения имеются документы, указанные в настоящем подпункте, работником управления социальной защиты населения изготавливаются их копии и приобщаются к личному делу (на копиях делается отметка, содержащая сведения о личном деле, в котором хранится документ, с которого изготовили копию). Если в управление социальной защиты населения в рамках межведомственного электронного взаимодействия ранее поступали сведения, указанные в настоящем подпункте, работник управления социальной защиты населения приобщает к личному делу ранее поступившие сведения (на приобщенных документах делается отметка, содержащая сведения о личном деле, в рамках которого запрашивались данные сведения).".
2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Навазова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Губернатор
Краснодарского края В.И. Кондратьев