Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"

ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16.05.2025                                                                                   N 280

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление Губернатора

Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22

"Об утверждении правил предоставления и методики

распределения дотаций на поддержку мер

по обеспечению сбалансированности

местных бюджетов в 2025 году"

 

 

В соответствии со статьей 1384 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 41 Закона Краснодарского края от 15 июля 2005 г. N 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 940 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Управление государственными финансами Краснодарского края" постановляю:

1. Утвердить изменения в приложение к постановлению Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Навазова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Краснодарского края                                                                        В.И. Кондратьев

 

 

 


Приложение

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Губернатора

Краснодарского края

от 16.05.2025 N 280

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в приложение к постановлению Губернатора Краснодарского края

от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления

и методики распределения дотаций на поддержку

мер по обеспечению сбалансированности

местных бюджетов в 2025 году"

 

 

1.  В разделе 1 "Общие положения":

1) в пункте 1.3:

в абзаце первом слова "в два этапа" заменить словами "в четыре этапа";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"на втором этапе – распределяются дотации на сбалансированность между муниципальными районами, муниципальными округами и городскими округами Краснодарского края, осуществляющими дополнительные расходы местных бюджетов, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и их последствий, в границах которых береговая полоса Черного и Азовского морей подверглась загрязнению с начала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов в результате крушения танкеров в Керченском проливе 15 декабря 2024 г.;";

дополнить абзацами следующего содержания:

"на третьем этапе – распределяются дотации на сбалансированность между городскими поселениями Краснодарского края, осуществляющими дополнительные расходы местных бюджетов, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций и их последствий, на территории которых в 2023 году соответствующими органами местного самоуправления вводился режим чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, вызванной опасными метеорологическими явлениями;

на четвертом этапе – распределяются дотации на сбалансированность между муниципальными образованиями с учетом отдельных факторов, влияющих на сбалансированность местных бюджетов в 2025 году, и исходя из общего объема дотаций на сбалансированность с учетом объемов дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на первом – третьем этапах.";

2) пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Объем дотации на сбалансированность, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", рассчитывается по формуле:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"= Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" + Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"+Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" + Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", где:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" объем дотаций на сбалансированность, предоставляемых бюджету iго муниципального образования на первом – четвертом этапах соответственно.".

2.  Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Определение объема дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов (второй этап)

 

3.1. Объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на втором этапе (Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"), рассчитывается по формуле:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", где:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на втором этапе;

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – количество муниципальных образований, между которыми распределяются дотации на сбалансированность на втором этапе.

3.2. Объем дотации на сбалансированность, предоставляемой бюджету iго муниципального образования на втором этапе (Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"), рассчитывается по формуле:

 

Д2 сбалiПостановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – общий объем дотаций на сбалансированность на 2025 год;

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – протяженность береговой полосы Черного и Азовского морей в границах iго муниципального образования, подвергшейся загрязнению с начала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов в результате крушения танкеров в Керченском проливе 15 декабря 2024 г. (по информации, представленной министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края).".

3.  Дополнить разделами 4 и 5 следующего содержания:

"4. Определение объема дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов (третий этап)

 

4.1. Объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на третьем этапе Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году"), рассчитывается по формуле:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", где:

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на третьем этапе;

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – количество муниципальных образований, между которыми распределяются дотации на сбалансированность на третьем этапе.

4.2. Объем дотации на сбалансированность, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования на третьем этапе Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", рассчитывается по формуле:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", где:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – объем расходов бюджета i-го муниципального образования в 2025 году в рамках заключенных в 2025 году муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту ливнестоков (сети ливнестоков) со сроком выполнения в 2025 году (цена муниципального контракта) (по данным, предоставляемым органами местного самоуправления муниципальных образований в срок, указанный в запросе министерства финансов).

 

5. Определение объема дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов (четвертый этап)

 

5.1. Объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на четвертом этапе (Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", рассчитывается по формуле:

                                                                  

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году", где:

 

Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.05.2025 N 280 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" – объем дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на четвертом этапе.

5.2. Объем дотации на сбалансированность, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования на четвертом этапе, определяется с учетом отдельных факторов, влияющих на сбалансированность местных бюджетов в 2025 году, и исходя из общего объема дотаций на сбалансированность с учетом объемов дотаций на сбалансированность, распределяемых между муниципальными образованиями на первом – третьем этапах.".

 

 

Первый заместитель

министра финансов

Краснодарского края                                                                               А.Г. Кравцов

Постановление Губернатора Краснодарского края "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 29 января 2025 г. N 22 "Об утверждении правил предоставления и методики распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2025 году" от 16.05.2025 N 280