Постановление Губернатора Краснодарского края от 16.06.2025 N 349 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 9 апреля 2025 г. N 195 "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края"
ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16.06.2025 N 349
г. Краснодар
О внесении изменений в постановление Губернатора
Краснодарского края от 9 апреля 2025 г. N 195
"О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате
проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края"
В соответствии со статьей 3 Закона Краснодарского края от 4 апреля 2025 г. N 5338-КЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края" постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора Краснодарского края от 9 апреля 2025 г. N 195 "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края" следующие изменения:
1) подпункт 1 пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) лица, которым в соответствии с Порядком предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям жителей Краснодарского края, утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 г. N 1131 "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края" (далее также – ранее принятый Порядок), установлено право на приобретение (активацию, пополнение) ежемесячных проездных документов, указанных в абзаце втором части 1 статьи 2 Закона о мерах по оплате проезда (в редакции, действовавшей до вступления в силу Закона N 5199-КЗ), сохраняют до конца 2025 года права на приобретение ежемесячных проездных документов, представляющих собой бумажный носитель (далее – бумажный проездной документ), и активацию (пополнение) ежемесячного проездного документа, представляющего собой пластиковую карту, содержащую часть реквизитов в электронной форме, для проезда на городском наземном электрическом транспорте, автомобильном транспорте общего пользования на маршрутах, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 Закона о мерах по оплате проезда;";
2) в приложении:
по тексту слова "установленным частями 1, 2" заменить словами "установленным частями 1 – 22";
абзац четырнадцатый пункта 1.2 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:
"текущий календарный год – календарный год, в котором лицо, имеющее право на льготный проезд, в соответствии с настоящим Порядком обратилось в управление социальной защиты населения (год, в котором управления социальной защиты населения устанавливают право на льготный проезд в соответствии с разделом 8 настоящего Порядка);";
в пункте 9.1 раздела 9 "Правила установления права на льготный проезд на соответствующем виде транспорта" слова "положениями частей 1, 2" заменить словами "положениями частей 1 – 22";
абзац второй пункта 12.3 раздела 12 "Заключительные положения" изложить в следующей редакции:
"приобретение электронных проездных документов (без указания данных лица, имеющего право на льготный проезд) и передачу их для дальнейшего оформления в управления социальной защиты населения;".
2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Навазова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Губернатор
Краснодарского края В.И. Кондратьев