Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Губернатора Краснодарского края от 19.12.2025 N 878 "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 20 февраля 2025 г. N 71 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края в 2025 году и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 октября 2022 г. N 770 "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 19.12.2025                                                    N 878

 

 

О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 20 февраля 2025 г. N 71 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края в 2025 году и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 октября 2022 г. N 770 "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

 

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 16 марта 2022 г. N 121 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации", от 19 октября 2022 г. N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756", постановлением Правительства Российской Федерации от 05 апреля 2022 г. N 591 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации в целях возмещения понесенных бюджетами субъектов Российской Федерации, местными бюджетами расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Российской Федерации", постановлением главы администрации Краснодарского края от 01 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 октября 2022 г. N 770 "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", по результатам рассмотрения обращений глав муниципальных образований Краснодарского края Абинский район от 01 декабря 2025 г. N 7680-01-21.7/25, Ейский муниципальный район от 27 ноября 2025 г. N 01-23-9470/25, Кавказский район от 01 декабря 2025 г. N 121-10324/25-01-12, Павловский район от 27 ноября 2025 г. N 01-15-02/10142, Славянский район от 27 ноября 2025 г. N 5780/25-08.02, исполняющего обязанности главы муниципального образования Белореченский муниципальный район от 03 декабря 2025 г. N 01-21/15412/25 о выделении средств из бюджета Краснодарского края постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Краснодарского края от 20 февраля 2025 г. N 71 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края в 2025 году и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 октября 2022 г. N 770 "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" следующие изменения:

1) в пункте 1 слова "191 291 400 (ста девяноста одного миллиона двухсот девяноста одной тысячи четырехсот)" заменить словами "202 732 500 (двухсот двух миллионов семисот тридцати двух тысяч пятисот)";

2) приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Навазова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Краснодарского края                                                      В.И. Кондратьев

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение

к постановлению Губернатора

Краснодарского края

от 19.12.2025 N 878

 

"Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Губернатора

Краснодарского края

от 20 февраля 2025 г. N 71

(в редакции постановления

Губернатора

Краснодарского края

от 19.12.2025 N 878)

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда администрации Краснодарского края, местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины,

а также на территориях субъектов Российской Федерации,

на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения

и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, на 2025 год

 

                                                                                                                                   (тыс. рублей)

N п/п

Муниципальное образование

Сумма

 

1

2

3

1

Абинский муниципальный район Краснодарского края

57 417,90

2

Апшеронский муниципальный район Краснодарского края

6 460,90

3

Белореченский муниципальный район Краснодарского края

188,60

4

Брюховецкий муниципальный район Краснодарского края

840,90

5

Городской округ город-курорт Геленджик Краснодарского края

2 811,70

6

Ейский муниципальный район Краснодарского края

28 854,80

7

Кавказский муниципальный район Краснодарского края

30 963,80

8

Каневской муниципальный район Краснодарского края

433,60

9

Красноармейский муниципальный район Краснодарского края

4 393,30

10

Крыловский муниципальный район Краснодарского края

451,80

11

Курганинский муниципальный район Краснодарского края

2 930,40

12

Ленинградский муниципальный округ Краснодарского края

4 848,70

13

Павловский муниципальный район Краснодарского края

13 290,80

14

Славянский муниципальный район Краснодарского края

39 666,20

15

Тбилисский муниципальный район Краснодарского края

1 566,00

16

Темрюкский муниципальный район Краснодарского края

1 850,30

17

Тихорецкий муниципальный район Краснодарского края

1 544,70

18

Усть-Лабинский муниципальный район Краснодарского края

4 218,10

 

Итого

202 732,50

                                                                                                                                                             ".

 

 

Исполняющий обязанности

министра гражданской обороны

и чрезвычайных ситуаций

Краснодарского края                                                                            С.А. Штриков

Постановление Губернатора Краснодарского края "О внесении изменений в постановление Губернатора Краснодарского края от 20 февраля 2025 г. N 71 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края в 2025 году и о внесении изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 октября 2022 г. N 770 "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Краснодарского края местным бюджетам на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края, и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" от 19.12.2025 N 878