Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 27.12.1996 N 58-КЗ "О медицинском обслуживании государственных гражданских служащих Краснодарского края и членов их семей"

 

27 декабря 1996 года

N 58-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

26 декабря 1996 года

 

Статья 1. Государственный гражданский служащий Краснодарского края (далее - государственный служащий) обеспечивается медицинским обслуживанием, при этом он получает гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае.

 

Статья 2. Члены семьи государственного служащего (жена, муж, дети несовершеннолетнего возраста, дети - студенты дневных отделений средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте до 23 лет) обеспечиваются медицинским обслуживанием, при этом они получают гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае.

 

Статья 3. Право государственного служащего и членов его семьи на медицинское обслуживание сохраняется и после выхода государственного служащего на пенсию.

 

Статья 4. Расходы на медицинское обслуживание государственного служащего и членов его семьи производятся за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета и средств бюджетов Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края

 

Статья 5

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Условия медицинского обслуживания в соответствии с настоящим Законом, иными законами Краснодарского края и федеральным законодательством государственных служащих и членов их семей, в том числе после выхода государственных служащих на пенсию, сохраняются до вступления в силу федерального закона о медицинском страховании государственных служащих Российской Федерации.

 

И.о. главы администрации

Краснодарского края

В.Ф.ГЛАДСКОЙ

Краснодар

27 декабря 1996 года

N 58-КЗ

Закон Краснодарского края "О медицинском обслуживании государственных гражданских служащих Краснодарского края и членов их семей" от 27.12.1996 N 58-КЗ