Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 13.03.2000 N 247-КЗ "О дополнительных мерах социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества, привлекаемых к несению государственной и иной службы в Краснодарском крае"

 

13 марта 2000 года

N 247-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧЛЕНОВ

КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ КУБАНСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО

ОБЩЕСТВА, ПРИВЛЕКАЕМЫХ К НЕСЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

И ИНОЙ СЛУЖБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

29 февраля 2000 года

 

Настоящий Закон разработан на основании действующего законодательства Российской Федерации и осуществляет правовое регулирование по установлению дополнительных мер социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества (далее - член казачьего общества), привлекаемых исполнительными органами Краснодарского края к несению государственной и иной службы в Краснодарском крае.

 

Статья 1. В случае причинения члену казачьего общества телесного повреждения или иного вреда его здоровью в связи с исполнением им обязанностей по несению государственной и иной службы, не повлекшего за собой наступление инвалидности, ему в полном объеме оплачивается стоимость лечения в государственных (муниципальных) медицинских организациях Краснодарского края, не предусмотренного территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае, и выплачивается единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 2. В случае причинения члену казачьего общества телесного повреждения или иного вреда его здоровью в связи с исполнением им обязанностей по несению государственной и иной службы, повлекшего за собой наступление инвалидности, ему в полном объеме оплачивается стоимость лечения в государственных (муниципальных) медицинских организациях Краснодарского края, не предусмотренного территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае, и выплачивается единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 3. В случае гибели члена казачьего общества либо его смерти, наступившей вследствие телесного повреждения, заболевания либо иного вреда его здоровью, полученного им при несении государственной и иной службы, членам семьи (вдове (вдовцу), родителям, детям в возрасте до 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения) выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 1 миллиона рублей за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 4. Дополнительные меры социальной защиты, предусмотренные статьями 1 - 3 настоящего Закона, производятся в порядке, устанавливаемом Губернатором Краснодарского края.

 

Статья 5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края вправе принимать решения об установлении дополнительных социальных гарантий и льгот, не противоречащих действующему законодательству, членам казачьих обществ, привлекаемых к несению иной службы, с оплатой расходов на их исполнение из своих бюджетов.

 

Статья 5.1. Информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение (получение) указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Краснодар

13 марта 2000 года

N 247-КЗ

Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной защиты членов казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества, привлекаемых к несению государственной и иной службы в Краснодарском крае" от 13.03.2000 N 247-КЗ