Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 11.05.2000 N 262-КЗ "О государственной поддержке лизинговой деятельности в Краснодарском крае"

 

11 мая 2000 года

N 262-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

26 апреля 2000 года

 

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом "О финансовой аренде (лизинге)" и направлен на стимулирование лизинговой деятельности в Краснодарском крае.

 

Статья 1. Субъекты государственной поддержки

 

1. Субъектами государственной поддержки являются лизинговые организации (компании, фирмы), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Краснодарского края (далее - субъекты государственной поддержки).

2 - 3. Утратили силу. - Закон Краснодарского края от 11.11.2008 N 1581-КЗ.

 

Статья 2. Меры государственной поддержки лизинговой деятельности

 

Мерами государственной поддержки лизинговой деятельности, установленными решениями органов государственной власти Краснодарского края в пределах их компетенции, могут быть:

создание залоговых фондов для обеспечения банковских инвестиций в лизинг с использованием государственного имущества;

долевое участие государственного капитала в создании инфраструктуры лизинговой деятельности в отдельных целевых инвестиционно-лизинговых проектах;

меры государственного протекционизма в сфере разработки, производства и использования наукоемкого высокотехнологичного оборудования;

финансирование из бюджета Краснодарского края (далее - краевой бюджет) и предоставление государственных гарантий Краснодарского края в целях реализации лизинговых проектов;

предоставление в законодательном порядке налоговых и кредитных льгот субъектам государственной поддержки в целях создания благоприятных экономических условий для их деятельности;

отнесение к предмету лизинга племенных животных, а также крупного рогатого скота специализированных мясных пород, выращенного в Российской Федерации в целях разведения;

иные меры государственной поддержки лизинговой деятельности, установленные в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.

 

Статья 3. Порядок предоставления государственной поддержки при осуществлении лизинговой деятельности

 

Предоставление государственной поддержки лизинговой деятельности осуществляется в порядке, утвержденном высшим исполнительным органом Краснодарского края.

 

Статья 4. Финансирование расходов на государственную поддержку лизинговой деятельности

 

Расходы на государственную поддержку лизинговой деятельности субъектов государственной поддержки осуществляются за счет средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

 

Статья 5. Использование денежных средств, выделенных из краевого бюджета на государственную поддержку лизинговой деятельности

 

1. Средства краевого бюджета на государственную поддержку лизинговой деятельности выделяются на конкурсной основе.

2. Порядок выделения и использования средств краевого бюджета разрабатывается и утверждается высшим исполнительным органом Краснодарского края в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Статья 6. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 11.11.2008 N 1581-КЗ.

 

Статья 7. Условия предоставления государственных гарантий Краснодарского края

 

Государственные гарантии Краснодарского края предоставляются субъектам государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.

 

Статья 8. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 11.11.2008 N 1581-КЗ.

 

Статья 9. Оказание содействия субъектам государственной поддержки органами местного самоуправления

 

Органы местного самоуправления вправе оказывать содействие субъектам государственной поддержки в соответствии с мерами, определенными настоящим Законом.

 

Статья 10. Ответственность субъектов государственной поддержки

 

1. Контроль за целевым использованием средств краевого бюджета, выделенных на финансирование лизинговых проектов субъектам государственной поддержки, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Субъекты государственной поддержки, допустившие нецелевое использование средств, не могут претендовать на получение государственной поддержки по другим лизинговым сделкам.

 

Статья 11. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Краснодар

11 мая 2000 года

N 262-КЗ

Закон Краснодарского края "О государственной поддержке лизинговой деятельности в Краснодарском крае" от 11.05.2000 N 262-КЗ