Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 07.08.2000 N 305-КЗ "О порядке установления цен (тарифов) на услуги, оказываемые государственными унитарными предприятиями Краснодарского края и государственными учреждениями Краснодарского края на территории Краснодарского края"

 

7 августа 2000 года

N 305-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ,

ОКАЗЫВАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

28 июля 2000 года

 

Преамбула утратила силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

 

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

 

1. Настоящий Закон определяет порядок установления цен (тарифов) на услуги, оказываемые физическим и юридическим лицам государственными унитарными предприятиями Краснодарского края и государственными учреждениями Краснодарского края за плату.

2. Действие настоящего Закона не распространяется на порядок установления цен (тарифов) на услуги, цены (тарифы) на которые подлежат государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на медицинские услуги, оказываемые государственными учреждениями здравоохранения Краснодарского края, на образовательные услуги, оказываемые государственными учреждениями Краснодарского края, подведомственными органу исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющему государственное управление в сфере образования.

 

Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

 

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

потребители - физические и юридические лица, использующие или заказывающие услуги, оказываемые государственными унитарными предприятиями Краснодарского края или государственными учреждениями Краснодарского края за плату;

исполнители - государственные унитарные предприятия Краснодарского края или государственные учреждения Краснодарского края;

услуги, оказываемые за плату, - выполняемые работы и (или) оказываемые услуги физическим и юридическим лицам государственными унитарными предприятиями Краснодарского края и государственными учреждениями Краснодарского края за плату.

 

Статья 2. Порядок установления цен (тарифов) на услуги, оказываемые за плату

 

1. Порядок определения цен (тарифов) на услуги, оказываемые за плату, утверждается соответствующим органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя исполнителя, и согласовывается с уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в сфере регулирования цен (тарифов).

2. Цены (тарифы) на услуги, оказываемые за плату, утверждаются исполнителем по согласованию с соответствующим органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя исполнителя.

3. Цены (тарифы) на услуги, оказываемые за плату, размещаются (опубликовываются) на официальном сайте соответствующего органа исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющего функции и полномочия учредителя исполнителя, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также исполнителем в доступном(ных) для потребителей месте(тах).

4. Принуждение потребителя исполнителем к получению не требующихся потребителю услуг, оказываемых за плату, не допускается.

 

Статья 3. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

 

Статья 4. Формирование цен (тарифов) на услуги, оказываемые за плату

 

1. Утратил силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

2. При расчете цен (тарифов) на услуги, оказываемые за плату, учитываются только те затраты на их оказание, которые не предусмотрены бюджетным финансированием.

3. Нормативная рентабельность услуг, оказываемых за плату, не должна превышать 15 процентов.

4. Цены (тарифы) на услуги, оказываемые за плату, устанавливаются не менее чем на один календарный год.

Основанием для досрочного пересмотра цен (тарифов) на услуги, оказываемые за плату, является объективное изменение условий деятельности исполнителя, влияющее на стоимость соответствующей услуги, оказываемой за плату.

5. Контроль за соблюдением порядка ценообразования на услуги, оказываемые за плату, и за применением установленных цен (тарифов) на них осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в сфере регулирования цен (тарифов).

 

Статья 5. Предоставление льгот по оплате услуг, оказываемых за плату

 

Предоставление льгот по оплате услуг, оказываемых за плату, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

 

Статья 6. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

 

Статья 7. Отчетность об оказании услуг, оказываемых за плату

 

1. Исполнитель обязан выдать потребителю счет - фактуру, квитанцию либо другой документ установленной формы об оказании услуги, оказываемой за плату.

2. Исполнитель обязан вести статистический и бухгалтерский учет услуг, оказываемых за плату, составлять требуемую отчетность и предоставлять ее в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

 

Статья 8. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

 

Статья 9. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 26.06.2002 N 497-КЗ.

 

Статья 10. Заключительные положения

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 03.07.2012 N 2526-КЗ.

 

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Краснодар

7 августа 2000 года

N 305-КЗ

Закон Краснодарского края "О порядке установления цен (тарифов) на услуги, оказываемые государственными унитарными предприятиями Краснодарского края и государственными учреждениями Краснодарского края на территории Краснодарского края" от 07.08.2000 N 305-КЗ