Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 05.11.2002 N 537-КЗ "О ежемесячном пособии вдовам военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов Федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)"

 

5 ноября 2002 года

N 537-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ ВДОВАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ

РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ,

ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

(СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ)

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

23 октября 2002 года

 

Настоящий Закон устанавливает ежемесячное пособие вдовам военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации и СССР и погибших при исполнении обязанностей военной службы, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

Статья 1. Право на ежемесячное пособие имеют вдовы:

военнослужащих, погибших (умерших) вследствие военной травмы, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы. Смертью военнослужащего вследствие военной травмы считается его смерть, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с исполнением обязанностей военной службы, в том числе в связи с пребыванием на фронте, участием в боевых действиях и иных мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Российской Федерации и территориях других государств, где велись боевые действия;

лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Действие настоящего Закона распространяется на вдов военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, не вступивших в новый брак после гибели (смерти) мужа и постоянно проживающих на территории Краснодарского края.

 

Статья 2. Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается ежемесячное пособие в размере 300 рублей.

Размер ежемесячного пособия, предусмотренного абзацем первым настоящей статьи, индексируется не реже одного раза в год.

 

Статья 3. Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия, предусмотренного настоящим Законом, а также на другие ежемесячные выплаты, установленные иными нормативными правовыми актами Краснодарского края, назначается одна ежемесячная выплата по их выбору.

Действие настоящего Закона не распространяется на вдов военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, смерть которых после увольнения наступила вследствие радиационного воздействия при исполнении ими обязанностей военной службы (служебных обязанностей) на Чернобыльской АЭС и других атомных и ядерных объектах гражданского или военного назначения.

Порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия, предусмотренного настоящим Законом, определяется администрацией Краснодарского края.

 

Статья 3.1. Информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение (получение) указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 4. Расходы по выплате ежемесячного пособия лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, осуществляются за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

 

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

5 ноября 2002 года

N 537-КЗ

Закон Краснодарского края "О ежемесячном пособии вдовам военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов Федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)" от 05.11.2002 N 537-КЗ