Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 02.07.2004 N 735-КЗ "О реализации государственной политики по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснодарского края"

 

2 июля 2004 года

N 735-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

ПО ВОПРОСАМ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

23 июня 2004 года

 

Статья 1. Исключена. - Закон Краснодарского края от 21.12.2005 N 963-КЗ.

 

Статья 2. Органы государственной власти Краснодарского края и органы местного самоуправления в Краснодарском крае содействуют обустройству и интеграции в социальную среду законно находящихся на территории Краснодарского края иностранных граждан и лиц без гражданства с соблюдением конституционного принципа недопустимости осуществления права на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства на территории Российской Федерации одними лицами с нарушением законных прав и интересов других лиц, в том числе постоянно проживающих на территории Краснодарского края.

 

Статья 3. Высший исполнительный орган Краснодарского края ежегодно с учетом мнения органов местного самоуправления в Краснодарском крае рассчитывает численность иностранных граждан и лиц без гражданства, которые могут быть определены на постоянное и временное проживание в населенных пунктах Краснодарского края с учетом демографической ситуации и возможностей по обустройству иностранных граждан, и направляет свои предложения в Правительство Российской Федерации для установления квоты.

Высший исполнительный орган Краснодарского края ежегодно с учетом мнения органов местного самоуправления в Краснодарском крае рассчитывает потребность Краснодарского края в иностранной рабочей силе и направляет свои предложения в Правительство Российской Федерации для установления квоты.

 

Статья 4

 

Федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции на территории Краснодарского края осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

 

Статья 5. В целях рассмотрения поступающих запросов из территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций в сфере миграции, рассматривающего заявления иностранных граждан или лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание, предоставлении соответствующих сведений в отношении указанных лиц, администрацией Краснодарского края может быть образована комиссия.

Аналогичные комиссии могут образовываться органами местного самоуправления в Краснодарском крае.

 

Статьи 6 - 7. Исключены. - Закон Краснодарского края от 21.12.2005 N 963-КЗ.

 

Статья 8. Иностранные граждане и лица без гражданства, а также должностные лица государственных, муниципальных и иных органов и организаций, допустившие нарушения миграционного законодательства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 8(1)

 

В целях реализации государственной политики по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснодарского края органами государственной власти Краснодарского края в пределах полномочий в установленных сферах деятельности не оказывается государственная поддержка путем предоставления средств бюджета Краснодарского края физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, подвергнутым административному наказанию за нарушение миграционного законодательства.

 

Статья 9. Исключена. - Закон Краснодарского края от 21.12.2005 N 963-КЗ.

 

Статья 10. Иностранные граждане и лица без гражданства в случаях утраты или прекращения законных оснований для их дальнейшего пребывания (проживания) в Российской, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством, подлежат административному выдворению или депортации за пределы Российской Федерации.

 

Статья 11. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Статья 12. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего Закона:

Закон Краснодарского края от 23 июня 1995 года N 9-КЗ "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края";

Закон Краснодарского края от 25 августа 2000 года N 319-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края";

Закон Краснодарского края от 11 апреля 2002 года N 460-КЗ "О пребывании и жительстве на территории Краснодарского края".

 

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

2 июля 2004 года

N 735-КЗ

Закон Краснодарского края "О реализации государственной политики по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Краснодарского края" от 02.07.2004 N 735-КЗ