Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 06.02.2008 N 1376-КЗ "О социальной поддержке отдельных категорий работников государственных и муниципальных организаций дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт", государственных, муниципальных физкультурно-спортивных организаций Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт" и государственных, муниципальных организаций дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Образование"

 

6 февраля 2008 года

N 1376-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТРАСЛИ "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ",

ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТРАСЛИ "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

И СПОРТ" И ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОТРАСЛИ "ОБРАЗОВАНИЕ"

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

30 января 2008 года

 

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

 

1. Действие настоящего Закона распространяется на работников, занимающих по основному месту работы штатные должности, в наименованиях которых содержится слово "тренер", в государственных и муниципальных организациях дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт", государственных, муниципальных физкультурно-спортивных организациях Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт", а также в государственных и муниципальных организациях дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Образование".

2. Право на социальную поддержку имеют:

1) специалисты в возрасте не старше 30 лет, имеющие высшее образование в области физической культуры и спорта, занимающие по основному месту работы штатные должности, в наименованиях которых содержится слово "тренер";

2) лица, имеющие почетные звания "Заслуженный тренер России", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный тренер СССР", занимающие по основному месту работы штатные должности, в наименованиях которых содержится слово "тренер".

 

Статья 2. Социальная поддержка отдельных категорий работников

 

1. Работники, указанные в пункте 1 части 2 статьи 1, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 6000 рублей, которая устанавливается на три года.

Работники, указанные в пункте 2 части 2 статьи 1, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 8000 рублей.

2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края) устанавливать дополнительные меры социальной поддержки указанных отдельных категорий работников.

 

Статья 3. Финансирование социальной поддержки отдельных категорий работников

 

1. Финансирование социальной поддержки отдельных категорий работников в соответствии с настоящим Законом осуществляется за счет средств бюджета Краснодарского края.

2. Порядок предоставления мер социальной поддержки устанавливается администрацией Краснодарского края.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

6 февраля 2008 года

N 1376-КЗ

Закон Краснодарского края "О социальной поддержке отдельных категорий работников государственных и муниципальных организаций дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт", государственных, муниципальных физкультурно-спортивных организаций Краснодарского края отрасли "Физическая культура и спорт" и государственных, муниципальных организаций дополнительного образования Краснодарского края отрасли "Образование" от 06.02.2008 N 1376-КЗ