Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 06.02.2008 N 1388-КЗ "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа"

 

6 февраля 2008 года

N 1388-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ЛИЦАМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГЕМОДИАЛИЗА

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

30 января 2008 года

 

Статья 1. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края и которые имеют документальное подтверждение необходимости проведения им гемодиализа.

 

Статья 2. Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается пособие на оплату проезда в медицинские организации, находящиеся на территории Краснодарского края.

 

Статья 3. Размер пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, рассчитывается индивидуально исходя из количества назначенных процедур по проведению гемодиализа и стоимости проезда от места их жительства до населенного пункта, в котором находится медицинская организация, осуществляющая проведение гемодиализа, и обратно на автомобильном транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении.

Пособие на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, назначается на период проведения гемодиализа и выплачивается ежемесячно.

 

Статья 4. Порядок назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, определяется администрацией Краснодарского края.

 

Статья 4(1)

 

Информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение (получение) указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 5. Финансирование расходов на предоставление пособия, установленного настоящим Законом, на оплату проезда нуждающимся в проведении гемодиализа осуществляется за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

 

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

6 февраля 2008 года

N 1388-КЗ

Закон Краснодарского края "О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа" от 06.02.2008 N 1388-КЗ