Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 03.10.2008 N 1564-КЗ "О порядке отбора заявок на реализацию инвестиционных проектов по освоению лесов на территории Краснодарского края"

 

3 октября 2008 года

N 1564-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ПОРЯДКЕ ОТБОРА

ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ

ПРОЕКТОВ ПО ОСВОЕНИЮ ЛЕСОВ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

23 сентября 2008 года

 

Настоящий Закон определяет порядок отбора заявок на реализацию инвестиционных проектов по освоению лесов на территории Краснодарского края, представляемых для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - заявка).

 

Статья 1

1. Основанием для включения инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов является решение об утверждении заявки на реализацию инвестиционного проекта, представленного коммерческой организацией, желающей реализовать инвестиционный проект, принятое:

1) в отношении проектов, реализуемых на лесных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края или собственности муниципальных образований, - органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов (далее - уполномоченный орган), или соответственно органами местного самоуправления;

2) в отношении проектов, реализуемых на лесных участках в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых, а также полномочий по организации и проведению соответствующих аукционов передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, - уполномоченным органом.

2. Утверждение заявки осуществляется уполномоченным органом или органами местного самоуправления (далее - заинтересованные органы), указанными в части 1 настоящей статьи.

Заявка подлежит согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства. Направление заявки на согласование осуществляет заинтересованный орган.

3. Заявка представляется в заинтересованный орган в соответствии с пунктами 7 - 9 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов" (далее - Положение).

4. Заинтересованный орган принимает и регистрирует заявку.

Заинтересованный орган направляет заявку и приложенные к ней документы в течение трех рабочих дней после ее регистрации в исполнительные органы государственной власти Краснодарского края (далее - исполнительные органы):

уполномоченный орган исполнительной власти Краснодарского края в области инвестиций - для проведения экспертизы проекта на предмет оценки социально-экономического эффекта и совокупного бюджетного эффекта от реализации инвестиционного проекта и подготовки соответствующего заключения;

орган исполнительной власти Краснодарского края в области промышленности - для заключения о соответствии инвестиционного проекта тенденциям развития отраслей промышленности, курируемых этим органом.

Заключения, указанные в настоящей части, в течение семи рабочих дней с момента получения исполнительными органами заявки и прилагаемых к ней документов направляются в заинтересованный орган.

4.1. В случае поступления двух или более заявок от инвесторов, претендующих на реализацию инвестиционных проектов на территории одного и того же лесного участка в составе земель лесного фонда Краснодарского края, заинтересованный орган осуществляет отбор заявок в соответствии с критериями оценки инвестиционных проектов, а также положениями Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края.

Критериями оценки инвестиционных проектов, реализуемых на лесных участках, указанных в части 1 настоящей статьи, являются:

1) рациональное использование заготавливаемой древесины;

2) снижение энергопотребления, внедрение ресурсосберегающих технологий;

3) увеличение объемов выпуска импортозамещающей продукции;

4) достижение в результате реализации инвестиционного проекта одного или нескольких из следующих показателей:

а) создание новых рабочих мест;

б) создание нового производства;

в) внедрение технологий, обеспечивающих высокую степень переработки сырья;

5) наличие бизнес-плана инвестиционного проекта, подтверждающего финансовую и экономическую эффективность проекта;

6) подтверждение источников финансирования инвестиционного проекта за счет собственных и (или) заемных средств;

7) размер капитальных вложений по инвестиционному проекту.

5. Заинтересованный орган принимает решение об утверждении заявки в соответствии с пунктами 10 - 12 Положения и информирует заявителя.

6. Основанием для отказа в утверждении заявки является ее несоответствие требованиям Положения, а также требованиям методических указаний, утвержденных Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 10 октября 2007 года N 422 "Об утверждении методических указаний по разработке концепции инвестиционного проекта, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов".

Решение об отказе в утверждении заявки может быть обжаловано в судебном порядке.

7. Для включения инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов заинтересованный орган в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения об утверждении заявки направляет это решение в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

3 октября 2008 года

N 1564-КЗ

Закон Краснодарского края "О порядке отбора заявок на реализацию инвестиционных проектов по освоению лесов на территории Краснодарского края" от 03.10.2008 N 1564-КЗ