Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 26.11.2010 N 2111-КЗ "О мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Краснодарского края в переходный период"

 

26 ноября 2010 года

N 2111-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

24 ноября 2010 года

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

Настоящий Закон устанавливает особенности правового положения государственных учреждений Краснодарского края в переходный период в соответствии с требованиями Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Федеральный закон).

Под переходным периодом понимается период, установленный Федеральным законом с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года.

 

Статья 2. Форма финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений Краснодарского края

 

1. Установить, что бюджетным учреждениям Краснодарского края субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания предоставляются с 1 января 2011 года в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

Под субсидиями на финансовое обеспечение выполнения государственного задания понимаются субсидии, предоставляемые бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края из краевого бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Бюджетным учреждениям Краснодарского края из краевого бюджета могут предоставляться субсидии на иные цели в порядке, установленном нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.

 

Статья 3. Зачисление в краевой бюджет доходов от приносящей доход деятельности казенных учреждений Краснодарского края, в том числе от оказанных этими учреждениями платных услуг

 

1. Установить, что доходы от приносящей доход деятельности казенных учреждений Краснодарского края, в том числе от платных услуг, оказанных этими учреждениями, с 1 января 2011 года зачисляются в доход краевого бюджета.

2. Главные распорядители средств краевого бюджета, в ведении которых находятся казенные учреждения Краснодарского края, осуществляющие приносящую доходы деятельность, имеют право распределять бюджетные ассигнования между указанными учреждениями с учетом объемов доходов от приносящей доходы деятельности, осуществляемой этими учреждениями, зачисляемых в краевой бюджет.

 

Статья 4. Зачисление в бюджет доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Краснодарского края, переданного в оперативное управление казенным учреждениям Краснодарского края

 

Установить, что доходы, полученные от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Краснодарского края, переданного в оперативное управление казенным учреждениям Краснодарского края, с 1 января 2011 года зачисляются в доход краевого бюджета.

 

Статья 5. Планирование бюджетных ассигнований в переходный период

 

Первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением Краснодарского края, тип которого не изменяется, услуг физическим и (или) юридическим лицам определяются органом исполнительной власти - главным распорядителем средств краевого бюджета в отношении каждого из подведомственных ему бюджетных учреждений на 2011 год исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение деятельности бюджетного учреждения в 2010 году с возможным изменением нормативов с учетом реализации мероприятий по оптимизации действующей сети учреждений и вновь принятых расходных обязательств.

Под первоначальными нормативами затрат на оказание бюджетным учреждением, тип которого не изменяется, услуг физическим и (или) юридическим лицам понимаются определенные для бюджетного учреждения в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, нормативные затраты, подлежащие применению для определения объема финансового обеспечения выполнения государственного задания в первый год предоставления бюджетному учреждению в соответствии с настоящим Законом субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

 

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

 

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

2. Со дня официального опубликования настоящего Закона и до 1 января 2011 года положения настоящего Закона применяются в части, связанной с планированием бюджетных ассигнований на 2011 год.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

26 ноября 2010 года

N 2111-КЗ

Закон Краснодарского края "О мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Краснодарского края в переходный период" от 26.11.2010 N 2111-КЗ