Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 11.02.2011 N 2175-КЗ "О мерах социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и (или) ее компонентов в Краснодарском крае"

 

11 февраля 2011 года

N 2175-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ

КРОВИ И (ИЛИ) ЕЕ КОМПОНЕНТОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

26 января 2011 года

 

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 года N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 года N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края" и устанавливает меры социальной поддержки донорам крови и (или) ее компонентов в Краснодарском крае.

 

Статья 1

 

1. В день сдачи крови и (или) ее компонентов донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием за счет средств организации, осуществляющей деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов. Пищевой рацион донора, безвозмездно сдавшего кровь и (или) ее компоненты, устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

2. В день сдачи крови и (или) ее компонентов донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты, предоставляется дополнительная денежная компенсация на усиленное питание в размере 450 рублей.

Предоставление дополнительной денежной компенсации на усиленное питание производится в порядке, установленном высшим исполнительным органом Краснодарского края.

 

Статья 2

 

Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением дополнительной денежной компенсации на усиленное питание донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты, а также деятельности государственных организаций Краснодарского края в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов, производится за счет средств бюджета Краснодарского края.

 

Статья 2(1)

 

Информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" в порядке, установленном федеральным законодательством.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Статья 4

 

Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего Закона:

1) Закон Краснодарского края от 30 апреля 2002 года N 476-КЗ "О дополнительных льготах донорам крови в Краснодарском крае";

2) Закон Краснодарского края от 28 января 2009 года N 1687-КЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края "О дополнительных льготах донорам крови в Краснодарском крае".

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

11 февраля 2011 года

N 2175-КЗ

Закон Краснодарского края "О мерах социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и (или) ее компонентов в Краснодарском крае" от 11.02.2011 N 2175-КЗ