Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 13.12.2011 N 2388-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате услуг газоснабжения сжиженным углеводородным газом для бытовых нужд"

 

13 декабря 2011 года

N 2388-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

СЖИЖЕННЫМ УГЛЕВОДОРОДНЫМ ГАЗОМ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

30 ноября 2011 года

 

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Краснодарского края, дополнительных мер социальной поддержки по оплате услуг газоснабжения сжиженным углеводородным газом, реализуемым из групповых газовых резервуарных установок, для бытовых нужд населения, переселенного из зоны строительства олимпийских объектов в городе Сочи в жилые помещения, предоставленные взамен изъятых, до перевода их на природный газ.

 

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

 

Право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате услуг газоснабжения сжиженным углеводородным газом из резервуарных установок имеют лица, переселенные из зоны строительства олимпийских объектов в городе Сочи в жилые помещения, предоставленные взамен изъятых для государственных или муниципальных нужд, и проживающие в указанных жилых помещениях.

 

Статья 2. Меры социальной поддержки лиц, переселенных из зоны строительства олимпийских объектов в городе Сочи

 

1. Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, вправе осуществлять оплату услуг газоснабжения сжиженным углеводородным газом по установленным розничным ценам на сжиженный газ, реализуемый населению из групповых газовых резервуарных установок, для бытовых нужд с применением понижающих коэффициентов.

2. Расчет и утверждение понижающих коэффициентов, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется органом исполнительной власти Краснодарского края в сфере государственного регулирования цен (тарифов) с учетом утвержденных розничных цен на природный газ, реализуемый населению, нормативной теплотворной способности (калорийности) сетевого природного газа и теплотворной способности (калорийности) сжиженного углеводородного газа.

 

Статья 3. Финансовое обеспечение дополнительных мер социальной поддержки лиц, переселенных из зоны строительства олимпийских объектов

 

Недополученные доходы поставщиков сжиженного углеводородного газа в связи с реализацией вышеуказанных мер дополнительной социальной поддержки лиц, переселенных из зоны строительства олимпийских объектов в городе Сочи, возмещаются за счет средств краевого бюджета путем предоставления субсидий.

 

Статья 4. Заключительные положения

 

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

13 декабря 2011 года

N 2388-КЗ

Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате услуг газоснабжения сжиженным углеводородным газом для бытовых нужд" от 13.12.2011 N 2388-КЗ