Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 19.07.2012 N 2543-КЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Краснодарского края"

 

19 июля 2012 года

N 2543-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР В ИГОРНОЙ ЗОНЕ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

11 июля 2012 года

 

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом

 

Настоящий Закон регулирует отношения, направленные на реализацию норм Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 

Статья 2. Передача организаторам азартных игр, а также иным лицам в аренду земельных участков, расположенных на территории игорной зоны

 

1. Передача земельных участков, расположенных в игорной зоне на территории Краснодарского края (далее - игорная зона), организаторам азартных игр и иным лицам осуществляется уполномоченным главой администрации (губернатором) Краснодарского края на осуществление функций по управлению игорной зоной органом исполнительной власти Краснодарского края (далее - орган управления игорной зоной).

2. Орган управления игорной зоной осуществляет предоставление земельных участков организаторам азартных игр и иным лицам после государственной регистрации на них права собственности Краснодарского края.

3. По решению органа управления игорной зоной земельные участки, не переданные в аренду для строительства зданий, строений, сооружений организаторам азартных игр и иным лицам, могут быть переданы в аренду для целей, не связанных со строительством, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Краснодарского края.

4. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 10.06.2015 N 3182-КЗ.

5. Предоставление земельных участков, расположенных в пределах игорной зоны, для строительства зданий, строений, сооружений организаторам азартных игр и иным лицам в аренду осуществляется путем проведения торгов в форме аукциона. При этом одним из существенных условий договора аренды земельного участка является наличие обязательств по реализации инвестиционного проекта, являющихся неотъемлемой частью договора аренды земельного участка.

Примерная форма договора аренды земельного участка утверждается органом управления игорной зоной.

 

Статья 3. Подготовка проведения торгов

 

1. Организатором торгов выступает орган управления игорной зоной или специализированная организация, действующая на основании договора с ним.

2. Подготовка и организация аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в целях реализации инвестиционного проекта осуществляется организатором аукциона во взаимодействии с другими органами государственной власти Краснодарского края в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.

 

Статьи 4 - 8. Утратили силу. - Закон Краснодарского края от 10.06.2015 N 3182-КЗ.

 

Статья 9. Порядок выдачи разрешений на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне

 

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр в игорной зоне осуществляется на основании разрешения, выдаваемого уполномоченным органом (далее - разрешение).

2. Порядок выдачи разрешения устанавливается постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 

Статья 10. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

19 июля 2012 года

N 2543-КЗ

Закон Краснодарского края "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Краснодарского края" от 19.07.2012 N 2543-КЗ