Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 04.03.2015 N 3136-КЗ "О региональном государственном надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае"

 

4 марта 2015 года

N 3136-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ

ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ

АТТРАКЦИОННОЙ ТЕХНИКИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

25 февраля 2015 года

 

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие при осуществлении регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники (далее также - объект надзора) в Краснодарском крае, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также соблюдения правил безопасной эксплуатации аттракционной техники, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации в этой области.

 

Статья 1. Объект надзора, в отношении которого применяется настоящий Закон

 

1. Объектом надзора, в отношении которого применяется настоящий Закон, является аттракционная техника.

2. В целях настоящего Закона под аттракционной техникой понимаются временно устанавливаемые (передвижные) и стационарные (смонтированные на фундаментах) аттракционы и вспомогательные устройства для аттракционов, предназначенные для развлечений в общественных местах.

3. Аттракционная техника подразделяется на:

1) механизированную/немеханизированную;

2) водную;

3) надувную.

 

Статья 2. Цель и основная задача регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники

 

1. Целью регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники, осуществляемого на территории Краснодарского края, является обеспечение безопасности жизни и здоровья людей.

2. Основной задачей регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники, осуществляемого на территории Краснодарского края, является предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований к обеспечению безопасной эксплуатации аттракционной техники.

 

Статья 3. Осуществление регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники

 

1. Региональный государственный надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Законом Краснодарского края от 2 марта 2012 года N 2445-КЗ "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Краснодарского края".

2. Органом, осуществляющим региональный государственный надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае, является министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края (далее - уполномоченный орган).

3. Организационная структура, полномочия, функции, порядок деятельности уполномоченного органа, перечень его должностных лиц и их полномочия определяются нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

4. Порядок осуществления регионального государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

 

Статья 4. Порядок вступления в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

4 марта 2015 года

N 3136-КЗ

Закон Краснодарского края "О региональном государственном надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае" от 04.03.2015 N 3136-КЗ