Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 11.03.2019 N 3990-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание"

 

11 марта 2019 года

N 3990-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ЦИФРОВОЕ

ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

27 февраля 2019 года

 

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

 

1. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, постоянно проживающих на территории Краснодарского края, обратившихся за единовременной выплатой после приобретения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию.

2. Единовременная выплата предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года N 1980-КЗ "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае" независимо от срока назначения государственной социальной помощи в виде социального пособия (далее - получатели единовременной выплаты).

 

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание

 

1. Получателям единовременной выплаты, постоянно проживающим в населенных пунктах Краснодарского края, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, и обратившимся за дополнительными мерами социальной поддержки после приобретения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты на возмещение расходов по приобретению указанного оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 4500 рублей, на основании документов, подтверждающих его приобретение и фактическую стоимость.

2. Получателям единовременной выплаты, постоянно проживающим в населенных пунктах Краснодарского края, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, и обратившимся за дополнительными мерами социальной поддержки после приобретения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты на возмещение расходов по приобретению указанного оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 1000 рублей, на основании документов, подтверждающих его приобретение и фактическую стоимость.

3. Перечень пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию в населенных пунктах Краснодарского края, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, и в населенных пунктах Краснодарского края, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, устанавливается органом исполнительной власти Краснодарского края, обеспечивающим разработку и реализацию государственной региональной информационной политики в сфере обеспечения доступа населения к информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.

4. Единовременная выплата, предусмотренная настоящим Законом, осуществляется однократно.

 

Статья 3. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание

 

1. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, устанавливается органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим государственное управление в области социальной поддержки и социального обслуживания населения на территории Краснодарского края.

2. Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, с указанием для каждого населенного пункта перечня операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающих услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания в таких населенных пунктах, определяется в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи".

3. Право на получение единовременной выплаты имеют лица, указанные в части 2 статьи 1 настоящего Закона, которые приобрели пользовательское оборудование для подключения к цифровому телерадиовещанию в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года (включительно) и обратились за единовременной выплатой не позднее 31 января 2020 года.

 

Статья 4. Информационное обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание

 

Информация о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 

Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание

 

Финансирование расходов на предоставление отдельным категориям жителей Краснодарского края дополнительных мер социальной поддержки в связи с переходом на цифровое телерадиовещание, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, осуществляется за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 1 июля 2020 года.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

В.И.КОНДРАТЬЕВ

г. Краснодар

11 марта 2019 г.

N 3990-КЗ

Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание" от 11.03.2019 N 3990-КЗ