Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Закон Краснодарского края от 09.12.2020 N 4370-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года"

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

 

О внесении изменений в Закон Краснодарского края

"О Стратегии социально-экономического развития

Краснодарского края до 2030 года"

 

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

25 ноября 2020 года

 

Статья 1

 

Внести в приложение к Закону Краснодарского края от 21 декабря 2018 года N 3930-КЗ "О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года" (с изменениями от 5 мая 2019 года N 4034-КЗ; 14 октября 2020 года N 4342-КЗ) следующие изменения:

1) в таблице 11 "Ключевые индикаторы стратегической цели СЦ-2":

а) после строки

 

"Оптимистический

41

40

15

7

5

5"

 

дополнить строками следующего содержания:

 

"Ц-2.4. Созданы благоприятные условия для развития гражданского общества как основы устойчивости и конкурентоспособности региона

 

 

 

 

 

 

Место в рейтинге субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, не ниже <*>

 

 

 

 

 

 

Инерционный

-

46

44

40

35

30

Базовый

-

46

35

30

25

20

Оптимистический

-

46

32

28

23

10";

 

б) строку

 

"Общий уровень травматизма (количество травм на 10 тыс. населения) <*>"

 

 

 

 

 

 

 

изложить в следующей редакции:

 

"Общий уровень травматизма (количество травм на 10 тыс. населения) <**>";

 

 

 

 

 

 

 

в) сноску

"<*> Базовый индикатор за 2016 год предоставлен согласно статистической форме N 57 "Сведения о травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин", прогноз до 2030 года рассчитывался с учетом динамики общего травматизма с 2010 года (ежегодный рост в среднем на 0,4 процента)."

исключить;

г) дополнить сносками следующего содержания:

"<*> Министерством экономического развития Российской Федерации в 2016 году рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере не проводился.

По итогам 2017 года Краснодарский край занял 62-е место в рейтинге субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

<**> Базовый индикатор за 2016 год предоставлен согласно статистической форме N 57 "Сведения о травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин", прогноз до 2030 года рассчитывался с учетом динамики общего травматизма с 2010 года (ежегодный рост в среднем на 0,4 процента).";

2) в таблице 24 "Цели и ключевые индикаторы стратегической цели СЦ-14":

а) после строки

 

"Оптимистический

200,5

207,3

223,3

232,0

240,8

253,2"

 

дополнить строками следующего содержания:

 

"Младенческая смертность (на 1 тыс. детей, родившихся живыми)

 

 

 

 

 

 

Инерционный

5,0

4,9

4,2

3,6

3,6

3,6

Базовый

5,0

4,9

4,1

3,5

3,4

3,3

Оптимистический

5,0

4,9

4,0

3,4

3,3

3,2

Потребление алкоголя в литрах на человека среди взрослого населения

 

 

 

 

 

 

Инерционный

7,4

7,1

9,1

8,0

8,0

8,0

Базовый

7,4

7,1

6,9

6,6

6,6

6,6

Оптимистический

7,4

7,1

6,0

6,0

5,8

5,8";

 

б) слова "Число посещений музеев Минкультуры России на 10 тыс. человек населения" заменить словами "Число посещений музеев Минкультуры России (по Краснодарскому краю) на 1 тыс. человек населения".

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                                                                   В.И. Кондратьев

 

г. Краснодар

9 декабря 2020 г.

N 4370-КЗ

Закон Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года" от 09.12.2020 N 4370-КЗ