Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Краснодарского края от 21.07.2022 N 4730-КЗ "Об установлении льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Краснодарского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

 

21 июля 2022 года

N 4730-КЗ

 

ЗАКОН

 

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТНОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ПО ДОГОВОРАМ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

 

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

15 июля 2022 года

 

Статья 1

 

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 14 марта 2022 года N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определяет случаи установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Краснодарского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и размер такой платы.

 

Статья 2

 

1. Установить льготную арендную плату в размере одного рубля в отношении земельных участков, находящихся в собственности Краснодарского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, заключенным с хозяйствующими субъектами, использующими такие земельные участки для исполнения государственных контрактов, заключенных в соответствии со статьей 111(4) Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2. Льготная арендная плата, предусмотренная частью 1 настоящей статьи, предоставляется по заявлению арендатора, поданному до 31 декабря 2022 года в департамент имущественных отношений Краснодарского края или орган местного самоуправления в Краснодарском крае, являющийся арендодателем земельного участка, и устанавливается сроком на один год.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

В.И.КОНДРАТЬЕВ

г. Краснодар

21 июля 2022 г.

N 4730-КЗ

Закон Краснодарского края "Об установлении льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Краснодарского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" от 21.07.2022 N 4730-КЗ