Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.09.2018 N 563 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 мая 2014 года N 531 "Об утверждении Порядка осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края или на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Краснодарского края за счет средств краевого бюджета"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 12.09.2018                                                    N 563

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации

(губернатора) Краснодарского края от 29 мая 2014 года N 531

"Об утверждении Порядка осуществления капитальных вложений в объекты

капитального строительства государственной собственности Краснодарского края

или на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную

собственность Краснодарского края за счет средств краевого бюджета"

 

В соответствии со статьями 78.2 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 мая 2014 года N 531 "Об утверждении Порядка осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края или на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Краснодарского края за счет средств краевого бюджета" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                                                       В.И. Кондратьев

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 12.09.2018  N 563

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление главы администрации

(губернатора) краснодарского края от 29 мая 2014 года N 531

"Об утверждении порядка осуществления капитальных вложений

в объекты капитального строительства государственной

собственности Краснодарского края или на приобретение

объектов недвижимого имущества в государственную

собственность Краснодарского края за счет

средств краевого бюджета"

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Алексеенко.".

2. В приложении:

1) в разделе 1 "Общие положения":

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. При осуществлении капитальных вложений в объекты в ходе исполнения краевого бюджета, за исключением случаев, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, не допускается:

1) предоставление субсидий в отношении объектов, по которым принято решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций;

2) предоставление бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о предоставлении субсидий.";

дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. В ходе исполнения краевого бюджета при осуществлении капитальных вложений в объекты допускается:

1) предоставление субсидий в отношении объектов, по которым принято решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, предусмотренное пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае изменения в установленном порядке типа (организационно-правовой формы) краевого государственного казенного учреждения, являющегося государственным заказчиком при осуществлении бюджетных инвестиций, на организацию после внесения соответствующих изменений в указанное решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций с внесением изменений в ранее заключенные краевым государственным казенным учреждением государственные контракты в части замены стороны договора - краевого государственного казенного учреждения на организацию вида договора - государственного контракта на гражданско-правовой договор организации;

2) предоставление бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о предоставлении субсидий, предусмотренное пунктом 2 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае изменения в установленном порядке типа (организационно-правовой формы) организации, являющейся получателем субсидии, на краевое государственное казенное учреждение после внесения соответствующих изменений в указанное решение о предоставлении субсидий с внесением соответствующих изменений в ранее заключенные организацией договоры в части замены стороны договора - организации на краевое государственное казенное учреждение и вида договора - гражданско-правового договора организации на государственный контракт.";

пункты 5, 6 изложить в следующей редакции:

"5. Объекты капитального строительства, созданные в результате осуществления бюджетных инвестиций, или объекты недвижимого имущества, приобретенные в государственную собственность в результате осуществления бюджетных инвестиций, закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за краевыми государственными учреждениями, краевыми государственными унитарными предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления или хозяйственного ведения у краевых государственных учреждений либо на праве оперативного управления или хозяйственного ведения у краевых государственных унитарных предприятий, а также уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав казны Краснодарского края.

6. Осуществление капитальных вложений в объекты за счет субсидий влечет увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления или хозяйственного ведения у организаций. Осуществление капитальных вложений за счет субсидий в объекты государственных унитарных предприятий Краснодарского края, основанных на праве хозяйственного ведения, влечет также увеличение их уставного фонда.";

2) пункт 9 раздела 2 "Осуществление бюджетных инвестиций" изложить в следующей редакции:

"9. В целях осуществления бюджетных инвестиций в соответствии с подпунктом 2 пункта 8 настоящего Порядка органами государственной власти Краснодарского края заключаются с организациями соглашения о передаче полномочий государственного заказчика по заключению и исполнению от имени Краснодарского края государственных контрактов от лица указанных органов (далее - соглашение о передаче полномочий).".

 

 

Руководитель департамента строительства

Краснодарского края                                                                                                   В.И. Сергеев

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 мая 2014 года N 531 "Об утверждении Порядка осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Краснодарского края или на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Краснодарского края за счет средств краевого бюджета" от 12.09.2018 N 563