Постановление администрации МО город Краснодар от 01.04.2022 N 1283 "О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты"
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 01.04.2022 N 1283
г. Краснодар
О внесении изменений
в отдельные муниципальные правовые акты
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством постановляю:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.07.2012 N 5634 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории" следующие изменения:
1.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
1.2. В пункте 16 подраздела II.VI раздела II, подпункте 45.1 пункта 45 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
1.3. Подпункт 45.1 пункта 45 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
1.4. Абзац первый подпункта 46.1 пункта 46 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"46.1. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
2. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.07.2012 N 5635 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача градостроительных планов земельных участков" следующее изменение:
в пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
3. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.07.2012 N 5636 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства" следующие изменения:
3.1. В пункте 5 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
3.2. В подпункте 3 пункта 16 подраздела II.VI раздела II, подпункте 2 пункта 33 подраздела II.XI раздела II приложения после слов "многоквартирного дома" дополнить словами ", согласие правообладателей всех домов блокированной застройки в одном ряду в случае реконструкции одного из домов блокированной застройки;".
4. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10.07.2012 N 5716 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства" следующие изменения:
4.1. В пункте 5 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
4.2. Пункт 12 подраздела II.III раздела II приложения изложить в следующей редакции:
"12. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:
1) разрешение на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства (далее - Разрешение на ввод);
2) решение о внесении изменений в Разрешение на ввод;
3) решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Результат предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу в виде электронных документов и (или) электронных образов документов заверяется должностными лицами, уполномоченными на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги.
Для получения результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе заявитель (представитель) имеет право обратиться непосредственно в уполномоченный орган.
Уполномоченный орган выдает Разрешения на ввод в отношении этапов строительства в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 51 и частью 3.3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
4.3. Пункт 13 подраздела II.IV раздела II приложения изложить в следующей редакции:
"13. Срок выдачи Разрешения на ввод, решения о внесении изменений в Разрешение на ввод либо принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги - не более 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и прилагаемых документов.".
4.4. Подраздел II.VI раздела II дополнить пунктом 17.1 следующего содержания:
"17.1. В случае если после выдачи Разрешения на ввод в связи с приостановлением осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (отказом в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав) для устранения причин такого приостановления (отказа) был подготовлен технический план объекта капитального строительства, содержание которого требует внесения изменений в выданное Разрешение на ввод, заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган, с заявлением о внесении изменений в данное разрешение. Обязательным приложением к указанному заявлению является технический план объекта капитального строительства. Заявитель также представляет иные документы, предусмотренные пунктом 16 настоящего Регламента, заявитель также вправе предоставить по собственной инициативе документы, предусмотренные пунктом 17 настоящего Регламента, если в такие документы внесены изменения в связи с подготовкой технического плана объекта капитального строительства.".
4.5. Пункт 49 подраздела III.II раздела III приложения дополнить подпунктом 49.6.1 следующего содержания:
"49.6.1. При отсутствии оснований для отказа во внесении изменений в Разрешение на ввод работником уполномоченного органа подготавливается решение о внесении изменений в Разрешение на ввод в форме приказа уполномоченного органа.
Приказ о внесении изменений в Разрешение на ввод изготавливается в 4 экземплярах, 2 из которых хранятся в архиве уполномоченного органа, 2 - подлежат выдаче заявителю.
Приказ о внесении изменений в Разрешение на ввод подписывается руководителем уполномоченного органа (или уполномоченным им лицом) и подлежит регистрации в установленном порядке.".
4.6. В подпункте 49.7 пункта 49 подраздела III.II раздела III приложения слова "указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации" заменить словами "указанных в пункте 5.1 части 1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации".
4.7. В подпункте 49.9 пункта 49, подпункте 50.1 пункта 50 подраздела III.II раздела III приложения после слов "Разрешения на ввод" дополнить словами "(или приказа о внесении изменений в Разрешение на ввод)".
5. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 31.08.2012 N 7545 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства" следующие изменения:
5.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
5.2. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
5.3. Подпункт 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в Департамент, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
5.4. Абзац двадцать шестой подпункта 47.2 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в Департамент, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между Департаментом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
6. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 31.08.2012 N 7546 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Отнесение земельного участка к землям определенной категории" следующие изменения:
6.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
6.2. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
6.3. Подпункт 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
6.4. Абзац первый подпункта 47.3 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"47.3. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
7. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.05.2014 N 3244 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений" следующие изменения:
7.1. В пункте 5 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
7.2. В пункте 19 подраздела II.VI раздела II, подпункте 49.1 пункта 49 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
7.3. Подпункт 49.1 пункта 49 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
7.4. Абзац первый подпункта 49.3 пункта 49 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"49.3. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
8. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 02.03.2015 N 1897 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности" следующие изменения:
8.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
8.2. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 48.2 пункта 48 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
8.3. Подпункт 48.2 пункта 48 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
8.4. Абзац первый подпункта 48.4 пункта 48 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"48.4. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
9. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.06.2016 N 2721 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Присвоение, изменение и аннулирование адресов" следующие изменения:
9.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
9.2. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 47.2 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
9.3. Подпункт 47.2 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
9.4. Абзац первый подпункта 47.4 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"47.4. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
10. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.09.2016 N 4085 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Предоставление сведений, документов и материалов государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности" следующие изменения:
10.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
10.2. В пункте 18 подраздела II.VI раздела II, подпункте 52.2 пункта 52 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
10.3. Подпункт 52.2 пункта 52 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
10.4. Абзац третий подпункта 52.4 пункта 52 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
11. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.04.2017 N 1551 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую" следующие изменения:
11.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
11.2. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
11.3. Подпункт 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в Департамент, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
11.4. Абзац второй подпункта 47.3 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в Департамент, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между Департаментом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
12. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10.10.2017 N 4604 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства" следующие изменения:
12.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
12.2. Пункт 25 подраздела II.X раздела II приложения дополнить подпунктами 12, 13 следующего содержания:
"12) расположение объектов капитального строительства в границах территории исторических поселений федерального или регионального значения, в случае если испрашивается отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части предельного количества этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений и требований к архитектурным решениям объектов капитального строительства;
13) несоответствие испрашиваемых отклонений от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства ограничениям использования объектов недвижимости, установленным на приаэродромной территории, предусмотренное частью 8 статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации.".
12.3. Приложение N 6 к административному регламенту предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства" изложить в редакции согласно приложению.
13. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.11.2017 N 5263 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала" следующие изменения:
13.1. В пункте 17 подраздела II.VI раздела II, подпункте 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
13.2. Абзац первый подпункта 47.1.2 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"47.1.2. МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
13.3. Подпункт 47.1 пункта 47 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
14. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 18.12.2018 N 5826 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" следующие изменения:
14.1. В наименовании, пункте 1 слова "Прием уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке".
14.2. В наименовании, пункте 1 подраздела I.I раздела I, пункте 7 подраздела II.I раздела II приложения слова "Прием уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке".
14.3. В приложениях N 1 - 6 к административному регламенту предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" слова "Прием уведомлений о планируемых строительстве и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке".
15. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 01.04.2019 N 1335 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений о планируемом сносе объекта капитального строительства" следующее изменение:
в пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
16. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 02.04.2019 N 1343 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений о завершении сноса объекта капитального строительства" следующее изменение:
в пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
17. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.12.2020 N 5918 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Согласование проекта информационной надписи и (или) обозначения на объекте культурного наследия местного значения, расположенного на территории муниципального образования город Краснодар" следующее изменение:
17.1. В пункте 4 слова "первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.М. Наумова" заменить словами "заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова".
17.2. В пункте 18 подраздела II.VI раздела II, подпунктах 50.3, 50.4 пункта 50 подраздела III.II раздела III приложения слова "пунктами 1 - 7, 9, 10, 14, 17 и 18 части 6" заменить словами "пунктами 1 - 3.1, 7, 9, 17 и 18 части 6".
17.3. Подпункт 50.3 пункта 50 подраздела III.II раздела III приложения дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления заявителем в МФЦ предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, документов и информации на бумажном носителе в целях создания электронных дубликатов этих документов и информации работник МФЦ:
устанавливает личность заявителя на основании паспорта гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо устанавливает личность заявителя, проводит его идентификацию, аутентификацию с использованием информационных систем, указанных в частях 10 и 11 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (использование вышеуказанных технологий проводится при наличии технической возможности), проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица;
визуально, без использования технических средств, проверяет, что документы и информация, представленные заявителем на бумажном носителе, не являются копиями, изготовленными с использованием копировально-множительной и иной техники, не исполнены карандашом, не имеют подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, повреждений, которые не позволяют прочитать текст документа и однозначно истолковать его содержание;
преобразовывает путем сканирования представленные заявителем на бумажном носителе документы и информацию в электронные дубликаты таких документов и информации с сохранением их содержания и реквизитов (при наличии);
подписывает электронные дубликаты документов и информации усиленной квалифицированной электронной подписью.
Созданные электронные дубликаты документов и информации, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, направляются МФЦ в уполномоченный орган, а также заявителям с использованием Портала в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".
17.4. Абзац второй подпункта 50.8 пункта 50 подраздела III.II раздела III приложения изложить в следующей редакции:
"МФЦ направляет электронные документы и (или) электронные образы документов, заверенные в установленном порядке электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ, в уполномоченный орган, предоставляющий соответствующую муниципальную услугу, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, регламентирующим предоставление муниципальной услуги. При предоставлении муниципальной услуги взаимодействие между уполномоченным органом и МФЦ осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи.".
18. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.07.2021 N 3057 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений об окончании строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" следующие изменения:
18.1. В наименовании, пункте 1 слова "Прием уведомлений об окончании строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.".
18.2. В наименовании, пункте 1 подраздела I.I раздела I, пункте 7 подраздела II.I раздела II приложения слова "Прием уведомлений об окончании строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности".
18.3. В приложениях N 1 - 4 к административному регламенту предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием уведомлений об окончании строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" слова "Прием уведомлений об окончании строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" заменить словами "Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности".
19. Департаменту информационной политики администрации муниципального образования город Краснодар (Косарева) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
20. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 3.2 пункта 3, вступающего в силу с 01.03.2022.
21. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Аганова.
Глава муниципального
образования город Краснодар А.А. Алексеенко
Приложение
к постановлению администрации
МО город Краснодар
от 1.04.2022 N 1283
"Приложение N 6
к административному регламенту
предоставления администрацией
муниципального образования город
Краснодар муниципальной услуги
"Предоставление разрешения на
отклонение от предельных параметров
разрешенного строительства,
реконструкции объекта
капитального строительства"
ИНФОРМАЦИЯ о земельном участке, в отношении которого рассматривается вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства | ||
| ||
N п/п | Наименование | Описание |
1 | 2 | 3 |
1. | Дата |
|
2. | Адрес земельного участка |
|
3. | Кадастровый номер земельного участка |
|
4. | Площадь земельного участка |
|
5. | Правообладатель земельного участка на момент обращения |
|
6. | Вид разрешенного использования земельного участка на момент обращения |
|
7. | Наличие объектов капитального строительства, некапитальных строений, сооружений на земельном участке, в отношении которого испрашивается разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства |
|
8. | Испрашиваемое отклонение от предельных параметров |
|
9. | Наименование объекта капитального строительства |
|
10. | Территориальная зона согласно Правилам землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар в настоящее время |
|
11. | Функциональная зона в соответствии с генеральным планом муниципального образования город Краснодар |
|
12. | Сведения о ранее утвержденной документации по планировке территории и соответствие запрашиваемого отклонения от предельных параметров разрешенного строительства утвержденной документации по планировке территории |
|
13. | Расположение земельного участка относительно установленных границ исторического поселения муниципального образования город Краснодар |
|
14. | Наличие обоснования необходимости получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства |
|
15. | Наличие заключения о соответствии запрашиваемого отклонения от предельных параметров разрешенного строительства требованиям технических регламентов, СНиПов и ограничений использования земельного участка |
|
16. | Зоны с особыми условиями использования территории, в том числе расположение земельного участка на приаэродромной территории |
|
17. | Минимальный размер земельного участка, установленный градостроительным регламентом |
|
18. | Фактический размер земельного участка |
|
19. | Неблагоприятная конфигурация земельного участка |
|
20. | Неблагоприятные инженерно-геологические характеристики земельного участка |
|
21. | Иные неблагоприятные характеристики земельного участка |
|
22. | Наличие подъезда к земельному участку |
|
23. | Парковочные места |
|
24. | Озеленение, элементы благоустройства |
|
25. | Уведомление о выявлении самовольной постройки (часть 11.1 статьи 39 ГрК РФ) |
|
26. | Проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства не подлежит рассмотрению на публичных слушаниях, поскольку такое отклонение необходимо в целях однократного изменения одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на десять процентов |
|
27. | Земельный участок или объекты капитального строительства не соответствуют градостроительному регламенту и не опасны для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия |
|
28. | Наличие (отсутствие) оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги |
|
".
Директор департамента
архитектуры и градостроительства
администрации муниципального
образования город Краснодар В.А. Домрин
