Правовые акты Краснодарского края
ПРАВОВЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.10.2022 N 740 "О выделении средств из краевого бюджета"

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18.10.2022                                                  N 740

г. Краснодар

 

 

О выделении средств из краевого бюджета

 

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края" и в связи с обращением главы администрации Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края от 18 октября 2022 г. N 01-5606/22-24 постановляю:

1. Выделить из резервного фонда администрации Краснодарского края:

1) министерству труда и социального развития Краснодарского края (Гаркуша С.П.) бюджетные ассигнования в размере 26 197 400 (двадцати шести миллионов ста девяноста семи тысяч четырехсот) рублей для предоставления субсидии бюджету Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края в целях софинансирования расходного обязательства муниципального образования по предоставлению:

единовременного пособия членам семей (супругу (супруге), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, введенной 17 октября 2022 г. на территории Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края в связи с крушением самолета Су-34 (далее – чрезвычайная ситуация), в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей за каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи в сумме 14 998 500 (четырнадцати миллионов девятисот девяноста восьми тысяч пятисот) рублей;

единовременного пособия гражданам Российской Федерации, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред – в размере 400 тыс. рублей на пострадавшего, легкий вред – 200 тыс. рублей на пострадавшего) в сумме 11 198 900 (одиннадцати миллионов ста девяноста восьми тысяч девятисот) рублей;

2) министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (Штриков С.А.) бюджетные ассигнования в размере 41 275 800 (сорока одного миллиона двухсот семидесяти пяти тысяч восьмисот) рублей для предоставления субсидии бюджету Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края в целях софинансирования расходного обязательства муниципального образования по предоставлению:

единовременной материальной помощи в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей на каждого гражданина Российской Федерации, пострадавшего в чрезвычайной ситуации, в сумме 9 779 000 (девяти миллионов семисот семидесяти девяти тысяч) рублей;

финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей на каждого гражданина Российской Федерации, пострадавшего в чрезвычайной ситуации, в сумме 6 299 400 (шести миллионов двухсот девяноста девяти тысяч четырехсот) рублей;

финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости из расчета за полностью утраченное имущество первой необходимости в размере 100 000 (ста тысяч) рублей на каждого гражданина Российской Федерации, пострадавшего в чрезвычайной ситуации, в сумме 25 197 400 (двадцати пяти миллионов ста девяноста семи тысяч четырехсот) рублей.

2. Министерству труда и социального развития Краснодарского края и министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края заключить соглашение о предоставлении субсидии с администрацией Ейского городского поселения Ейского района Краснодарского края.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Наумова Е.М. и на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Минькову А.А.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                                         В.И. Кондратьев

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края "О выделении средств из краевого бюджета" от 18.10.2022 N 740