Закон Краснодарского края от 29.04.2026 N 5516-КЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Краснодарского края "О перемещении задержанных транспортных средств и маломерных судов на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате задержанных транспортных средств и маломерных судов"
З А К О Н
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Краснодарского края
"О перемещении задержанных транспортных средств
и маломерных судов на специализированные стоянки
на территории Краснодарского края, об их хранении,
оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате
задержанных транспортных средств и маломерных судов"
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
22 апреля 2026 года
Статья 1
Внести в Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года N 2508-КЗ "О перемещении задержанных транспортных средств и маломерных судов на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате задержанных транспортных средств и маломерных судов" (с изменениями от 18 декабря 2013 года N 2857-КЗ; 3 октября 2014 года N 3034-КЗ; 6 февраля 2015 года N 3115-КЗ; 16 декабря 2015 года N 3287-КЗ; 8 августа 2016 года N 3473-КЗ; 10 апреля 2017 года N 3595-КЗ; 4 мая 2018 года N 3795-КЗ; 11 марта 2019 года N 3983-КЗ; 7 февраля 2022 года N 4638-КЗ; 13 февраля 2025 года N 5314-КЗ) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:
"Деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, и (или) их хранению, и возврату осуществляется уполномоченными организациями (исполнителями услуг), заключившими по результатам торгов (аукциона на понижение цены) договор на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, и (или) хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, и их возврату, согласно условиям заключенного договора и до даты окончания срока его действия.";
б) в абзаце первом части 4 второе предложение дополнить словами "и указанную диспетчерским центром";
2) абзац третий части 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"Уполномоченная организация (исполнитель услуг) обязана приступить к исполнению услуги по перемещению задержанного транспортного средства или маломерного судна на специализированную стоянку в течение 15 минут с момента уведомления ее диспетчерским центром.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев
г. Краснодар
29 апреля 2026 г.
N 5516-КЗ
